Категория
География, опубликовано 27.03.2020 04:26

У чому полягають особливості роботи водних видів транспорту?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
При столкновении литосферных плит с разным типом коры : Материковой и океанической, на дне океана вдоль границ материков образуются желоба. При  столкновении литосферных плит с земной корой материкового типа образуются складчатые горы,например Гималаи, Кавказ, Альпы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
От географического положения материка зависит (по очереди) : климат, растительность, почвы, животный мир; а также возможности сельского хозяйства для стран материка. Если знаешь геогр. положение - можно вычислить все остальное.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Строительство города со временем стало повинностью чуть ли не для всех подданных государства. Спешно осушали болота, забивали сваи под фундаменты домов, возводили насыпи и рыли каналы. Пётр I желал видеть город непохожим на не любимую им Москву. Очень скоро всех обязали возводить дома из камня и кирпича. Камня, впрочем, в окрестностях не хватало, и тогда был введён невиданный прежде налог: каждая въезжающая в город повозка должна была привезти вместе с товаром 3 камня, каждое судно — до 30 больших камней. Строительство велось не хаотично, а по плану, начертанному французским архитектором Ж.-Б. Леблбном: прямые улицы и проспекты, мощёные тротуары, величественные здания и даже фонари. Архитектор Доменйко Трезйни разработал типовые проекты домов для «именитых», «зажиточных» и «подлых» людей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для добычи полезных ископаемых вроде ловли рыбы и т д и чтобы предсказать погоду


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: У чому полягають особливості роботи водних видів транспорту?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube