Категория
География, опубликовано 30.03.2020 17:26

​В каком историко-культурном районе наблюдается сложное сочетание различных культурных и религиозных влияний (от традиционных религий до язычества, европейская культура сочетается с восточной и азиатской)?

Западная Европа

Южная Азия

Российско-Евроазиатский регион

Центрально-Восточная Европа

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На экваторе солнце светит прямо на макушку, когда человек топает в северное полушарие то солнце оказывается на южной стороне небосклона
Ответ
Ответ оставил: Гость
Территория зарубежной Европы (без стран СНГ) - 5,1 млн. км2, а общая - около 10 млн. км2. Протяженность с севера на юг (от о. Шпицбергена до о. Крит) - 5 тыс. км, а с запада на восток - более чем 3 тыс. км.
Рельефная "мозаичность" ее территории: 1:1 - низменности и возвышенные территории. Среди гор Европы большинство средней высоты. Границы проходят преимущественно по таким природным рубежам, которые не создают препятствий для транспортных связей.
Высокая степень изрезанности береговой линии.
Приморское положение большинства стран. Средняя удаленность от моря - 300 км. В западной части региона нет места удаленного от моря более чем на 480 км, в восточной на 600 км.
"Глубина" территории большинства стран невелика. Так в Болгарии и Венгрии нет места, которые бы были удалены от границ этих стран более чем на 115-120 км.
Соседское положение, благоприятное для интеграционных процессов.
Выгодное положение в плане контактов с остальным миров, т.к. находится на стыке с Азией и Африкой, далеко выдвинута в океан - "большой полуостров Евразии".
Разнообразие природных ресурсов, но некомплексное размещение по странам, многие месторождения в значительной степени выработаны.
ВЫВОД: выгодное ЭГП, хорошие предпосылки для развития хозяйства
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не могу помочь, ладно следующий вопрос? Скажи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это планета Плутон
.........


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: ​В каком историко-культурном районе наблюдается сложное сочетание различных культурных и религиозных влияний (от традиционных религий до язычества, европейская культура сочетается с восточной и азиатской)?Западная ЕвропаЮжная АзияРоссийско-Евроазиатский регионЦентрально-Восточная Европа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube