Категория
География, опубликовано 30.03.2020 20:26

В чём заключается устойчивое развитие человека?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

процесс экономических и социальных изменений, при котором эксплуатация природных ресурсов, направление инвестиций, ориентация научно-технического развития, развитие личности и институциональные изменения согласованы друг с другом и укрепляют нынешний и будущий потенциал для удовлетворения человеческих потребностей и устремлений.

Во многом речь идёт об обеспечении качества жизни людей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Байкал находится в Азии, Центральная часть, опредлить географические координаты озера не представляется возможным без карты или спутника, озеро пресноводное, самое глубокое в мире, в него впадают 77 рек, вытекает только Ангара, Лена находится в Северо-Восточной Азии в России
Ответ
Ответ оставил: Гость
А ну ка рябетишки встаём и прыгаем в препрыжку ехайте в село Курское
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самое большое озеро черного континента - Виктория (сейчас является частью водохранилища Виктория). Оно занимает области трех государств: Танзании, Кении и Уганды. Заслуга открытия озера принадлежит английскому путешественнику Д.
Спик. Исследуя Восточную Африку, в июле 1858 он подошел к берегам огромного водоема, который местные жители называли Ньянза («большая вода»). Спик решил дать озеру имя Виктория, в честь английской королевы.
Озеро лежит в неглубоком тектоническом прогибе, поэтому очень глубокое. Северное побережье озера пересекает экватор. Западные и восточные берега крутые и обрывистые, северные и южные - более низкие и пологие, они заняты папирусных болотами. По площади Виктория значительно больше Азовского моря, на озере не редки сильные штормы. Неудивительно, что местные жители сравнивают его с морем. К тому же сооружение дамбы на р Виктория-Нил (так называется участок реки Белый Нил) привело к созданию водохранилища и повышения уровня Виктории 3 г.В течение нескольких миллионов лет на побережье озера сформировался особый климат. Изнурительная жара здесь сочетается с высокими показателями влажности воздуха, а затяжные ливни нередко меняются длинными периодами засухи. Путешественники, попавшие сюда, обычно жалуются на бесчисленное количество насекомых. Так, на побережье и островах обитает муха цеце. Достаточно частым явлением является и различные болезни, переносчиками которых становятся те же насекомые.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: В чём заключается устойчивое развитие человека?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube