Категория
География, опубликовано 02.04.2020 23:26

ответить во не пишите всякую чепуху по типу не знания украинского языка и тому подобному​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.особливості в тому що в цих країн багато ресурсів і запасів

2. Тому-що там рівень життя високий також велике ВВП на населення , що каже про високий розвиток країни

3.тому що кожен рік його відвідують у Європі найбільш часто

4.Таку державу називають Ліхтенштейн , мені відомо що ця країна розміром за місто

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:ты написать чепуху ну тогда на ЛАЛАЛАЛА я обезьяна

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)площадь составляет около 29, 2 км. кв.

2) Внутренние районы Африки европейцы начали исследовать только в конце XVIII — начале XIX столетия, когда быстро развивающимся по капиталистическому пути странам Европы потребовались земли, где можно получить дешевое минеральное сырье, заложить плантации тропических сельскохозяйственныхкультур, выгодно сбывать товары легкой промышленности. Лишь в XIX столетии начались научные экспедиции во внутренние районы Африки, организованные представителями разных стран.

3) Более молодые, слабометаморфизованные породы заключают залежи оловянных, вольфрамовых, медных, свинцовых, цинковых и урановых руд. Африка обладает крупными запасами железных, марганцевых руд, хромитов, бокситов, меди, кобальта, фосфоритов, олова, сурьмы, лития, урана, асбеста, золота, платины и платиноидов, алмазов.

4) климата (5-7 ° с. ш. до 2-3 ° ю. ш.).

5) По общему объему годового стока (5400 км3) Африка стоит на третьем месте после Евразии и Южной Америки. А вот по толщине годового слоя стока (180 мм) уступает еще и Северной Америке; оказывается на предпоследнем месте в мире (перед Австралией). Сравнительно небольшой сток с территории Африки легко объясняется структурой ее водного баланса: из 22300 км3 годового объема выпадающих осадков около 80% тратится на испарение и только немногим более 20% — на сток. Максимальный годовой сток — в экваториальной и субэкваториальной Африке (от 1500 до 400 мм), минимальный — в тропиках (менее 50 мм).

6) Жестколистные вечнозелёные леса и кустарники, Полупустыни и пустыни, Опустыненные саванны и редколесья, Саванны, Переменно-влажные леса, Постоянно влажные

7)Охрана природы Африки В числе первоочередных проблем по охране природы для А. наиболее актуальнырастущие потери тропич. лесов, с.-х. земель и пастбищ, расширяющееся опустынивание, чрез-мернаяэксплуатация ресурсов дикой природы, исчезновение целых видов фауны и флоры.

8) Северная Африка Египет Судан Алжир Тунис Марокко Западная Сахара
Южная Африка Намибия Лесото Ботсвана Свазиленд Ангола
Западная Африка Того Нигерия Сьерра-Леоне Сенегал Мавритания Мали Либерия Кабо-Верде Гана Гвинея-Бисау Гвинея Бенин Буркина-Фасо ...
Центральная Африка Камерун Габон Экваториальная Гвинея
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот фото Москва ( юг,восток)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Устойчивые ветра, периодически меняющие своё направление; летом дуют с океана, зимой — с суши; свойственны тропическим областям и некоторым приморским местностям умеренного пояса (Дальний Восток) и странам. Муссонный климатхарактеризуется повышенной влажностью в летний период.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: ответить во не пишите всякую чепуху по типу не знания украинского языка и тому подобному​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube