Категория
География, опубликовано 02.04.2020 23:26

В якому напрямі відбувається зміна кліматичних поясів.Чим це можна пояснити?

НУЖНО ОТ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Теплый фронт
1. Теплый воздух надвигается на холодный.
2. Теплый легкий воздух поднимается наверх.
3. Затяжные дожди.
4. Медленное потепление.
Холодный фронт
1. Холодный воздух надвигается на теплый.
2. Выталкивает вверх легкий теплый воздух.
3. Ливни, грозы.
4. Быстрое похолодание, ясная погода.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В основном подзолистые (примерно 65%) и меньше болотных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из-за суровости климата условия жизни в тайге сложны. Но таежные животные хорошо приспособлены к ним. У многих зверей зимой отрастает густой и длинный мех. А снежный покров для некоторых животных служит хорошим убежищем, в нем они устраивают временные жилища. Например, заяц-беляк и тетерев ночуют, зарывшись в снег, а в сильные морозы, метели остаются там и на день. 

Глубокий и рыхлый снежный покров в тайге затрудняет передвижение животных. Однако многие звери и к этому приспособились. У зайца-беляка, рыси и росомахи широкие лапы. Кроме того, зимой на лапах у них вырастают длинные жесткие волосы, и они ходят по снегу не проваливаясь. Своеобразны приспособления к жизни в тайге и у некоторых птиц. Например, у глухаря и рябчика пальцы оторочены роговидной бахромой. На зиму эта бахрома отрастает и помогает птицам удерживаться на обледенелых ветвях деревьев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А где нет по ней ? Попробуй найти , забей авторов и год издания


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: В якому напрямі відбувається зміна кліматичних поясів.Чим це можна пояснити?НУЖНО ОТ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube