Категория
География, опубликовано 05.04.2020 07:26

Найти на физической карте географические объекты для материка Африка: А) океаны и моря, заливы и проливы, морские течения. Б) острова и полуострова. В)пустыни и полупустыни, низменности, нагорья, плоскогорья, возвышенности. Г) реки и озёра. Д) природные зоны. Е) государства и народы​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

На физической карте Африки мы видим пустыню Сахара, нагорье Ахаггар, Ливийскую пустыню, Эфиопское нагорье,  Верхнюю и нижнюю Гвинею, Калахари, пустыню Намиб и Драконовы горы.

Горы Африки на карте: Килиманджаро 5895 м., гора Кения 5199 м., Камерун 4070 м., гора Эми-Куси 3415 м., г. Тубкаль 4165 м. Реки: Нил, Нигер, Шари, Конго, Белый Нил, Замбези, Оранжевая река.

Моря, океаны и проливы Африки на карте:  на западе Африку омывает Атлантический океан, на востоке - Индийский океан, на севере - Средиземное море, Гибралтарский пролив, на северо-востоке Красное море, Аденский залив; Мозамбикийский пролив, Гвинейский залив.

Озёра Африки на карте: Ньяса, озеро Таганьика, озеро Виктория, озеро Рудольф, озеро Чад.

Водопады Африки на карте: Виктория и Ливингстона.

Города Африки на карте: Дакар, Каир, Дар-эс-Салам, Кейптаун, Киншаса, Нджамена.

Острова Африки на карте: Тристан-да-Кунья, остров Святой Елены, остров Вознесения, Сан-Томе, Острова Зелёного мыса, Канарские острова, острова Мадейра, Азорские острова, Сокогра, Сейшельские острова, Майотта, Коморские острова, Мадагаскар, Маскаренские острова, Родригес, Реюньон.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ко́нго (Заи́р, Луала́ба[1][2]) — река в Центральной Африке, главным образом в Демократической Республике Конго(частично протекает по её границам с Республикой Конго и Анголой), самая полноводная и вторая по длине река Африки, вторая река по водности в мире после Амазонки. В верхнем течении (выше города Кисангани) называется Луалаба. Единственная крупная река, пересекающая экватор два раза. Площадь бассейна — 4 014 500[3] км². Длина — 4374 км. Уклон реки — 0,36 м/
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что такое цунами? Цунами – это общепринятый международный научный термин, происходит он от японского слова , которое обозначает "большая волна, заливающая бухту". Точное определение цунами звучит так - это длинные волны катастрофического характера, возникающие главным образом в результате тектонических подвижек на дне океана. Цунами – это опасное природное явление.
это это идёт
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аравийское море омывает Евразия, Африка.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Найти на физической карте географические объекты для материка Африка: А) океаны и моря, заливы и проливы, морские течения. Б) острова и полуострова. В)пустыни и полупустыни, низменности, нагорья, плоскогорья, возвышенности. Г) реки и озёра. Д) природные зоны. Е) государства и народы​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube