Категория
География, опубликовано 28.04.2020 19:26

Конспект 53 параграфа география 7 класс алексеева

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда плавание проходило из Индийского океана в Атлантический финикийцы шли в направлении с востока на запад и северо-востока на юго-запад. ДЕРЖИ БРАТ ))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Воздушные массы – это значительные объёмы воздуха с определёнными свойствами, главным из которых являются температура и влагосодержание. Свойства воздушных масс определяются свойствами поверхности, над которой они формируются. Воздушные массы формируют тропосферу подобно литосферным плитам, из которых состоит земная кора.

В зависимости от района формирования выделяется четыре основных типа воздушных масс: экваториальные, тропические, умеренные (полярные) и арктические (антарктические). Кроме района формирования имеет значение и характер поверхности (суша или море), над которой скапливается воздух. В соответствии с этим основные зональные типы воздушных масс подразделяются на морские и континентальные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Магма находится в земле.Там где находится более тонкий слой земли(именно внутри вулкан), там и происходит дегазация магмы(извержение вулкана, а с ними и выходит грязь и пепел)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот. там все есть 


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Конспект 53 параграфа география 7 класс алексеева... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube