Категория
География, опубликовано 06.06.2020 08:59

На наветренных склонах (со стороны, откуда дует ветер) обычно выпадает: *

мало осадков, так как влажный воздух тяжёлый и не может подниматься вверх
много осадков, потому, что влажный воздух, поднимаясь вверх вдоль склона, охлаждается и отдаёт влагу в виде осадков.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно же атмосферные фронты летом и зимой проходят по разному, сейчас попробую объяснить и ещё наглядно показать, чтобы было видно и понятно. Летом у нас воздух тёплый, зимой соответственно холодный. Атмосферный фронт сам по себе состоит из разных воздушных масс, и мы уже узнали из каких в каждое время года. На картинке мы с вами можем увидеть и подробно рассмотреть как проходит тёплый фронт, и как холодный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наша планета называется Земля, она крутится вокруг своей оси. Все мы находимся и живем на Земле, потому что это обитаемая планета. В космосе есть много планет,но люди знаю только 8 планета, луна это спутник земли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ токов еслибы не атмосфера мы бы погибли от солнечной радиацыи  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почва -основное средство сельхоз производства.
почва удерживает в себе различные загрязняющие вещества, обеспечивает питательными веществами растения.
в почве живут миллионы микроорганизмов.
Почве не повредит защита от многих негативно влияющих на неё факторов, таких как: ядохимикаты, вырубка лесов, транспорт, ветровая эрозия, водная эрозия.Кроме того, почву нужно защищать от разных вредителей, таких как колорадские жуки, муравьи, кроты и так далее.
Мелиорация - комплекс организационно-хозяйственных и технических мероприятий по улучшению гидрологическихпочвенных и агроклиматических условий с целью повышения эффективности использования земельных и водных ресурсов для получения высоких и устойчивых урожаев сельскохозяйственных культур


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: На наветренных склонах (со стороны, откуда дует ветер) обычно выпадает: * мало осадков, так как влажный воздух тяжёлый и не может подниматься вверх много осадков, потому, что влажный воздух, поднимаясь вверх вдоль склона, охлаждается и отдаёт влагу в виде осадков.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube