Категория
География, опубликовано 06.06.2020 09:02

Укажіть який чинник підвищує солоність океанічних вод

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Саванны и редколесья – это природная зона, встречающаяся преимущественно в субэкваториальных поясах обоих полушарий, хотя участки саванн встречаются и в тропиках и субтропиках. Наиболее характерной чертой этой зоны является сезонно-влажный климат с чёткой сменой периода дождей и засухи, который и обуславливает сезонный ритм всех природных процессов, также характерно преобладание ферраллитных почв и травянистой растительности с редкими, отдельно стоящими, группами деревьев. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главным районом добычи газа в России является Западно-Сибирская нефтегазоносная провинция. Месторождения газа сосредоточены в основном в северной части Западно-Сибирского экономического района, но газ добывается также в районах добычи нефти в центральной части Западной Сибири. Эта провинция дает около 60% российской добычи газа .Крупнейшее месторождение (одно из крупнейших в мире) 1Уренгойское (открыто в 1966 г. , первоначальные запасы оценивались в 5 трлн куб.м; [5. C.1390]). Другие крупные месторождения: 1Ямбург, Заполярное, 1Русское, Березовское, Медвежье, Тазовское, Игримское, Харасавейское, 1Бованенковское, Мессояха 0(последнее обслуживает Норильск) . Добыча газа осуществляется в неблагоприятных климатических условиях Заполярья. Из этой провинции проложена система крупнейших газопроводов в европейскую часть страны и в дальнее зарубежье. Крупнейшие предприятия, функционирующие в провинции: ПО "Уренгойгаздобыча" им.С. А. Оруждева (Новый Уренгой) , ПО "Ямбурггаздобыча" (Новый Уренгой) , ПО "Ямалгазпром" (Лабытнанги) , ПО "Надымгазпром" (Надым) .        
А нефть В Западной Сибири Фонтанный Второе Волго-Уральская Запад В районах переработки (иначе бы не было Новополоцкого НПЗ) В Тюменской области Первое Газпром Уренгой-Помары-Ужгород 

Ответ
Ответ оставил: Гость
А я не знаю,прости!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Территория зарубежной Европы (без стран СНГ) - 5,1 млн. км2, а общая - около 10 млн. км2. Протяженность с севера на юг (от о. Шпицбергена до о. Крит) - 5 тыс. км, а с запада на восток - более чем 3 тыс. км.
Рельефная "мозаичность" ее территории: 1:1 - низменности и возвышенные территории. Среди гор Европы большинство средней высоты. Границы проходят преимущественно по таким природным рубежам, которые не создают препятствий для транспортных связей.
Высокая степень изрезанности береговой линии.
Приморское положение большинства стран. Средняя удаленность от моря - 300 км. В западной части региона нет места удаленного от моря более чем на 480 км, в восточной на 600 км.
"Глубина" территории большинства стран невелика. Так в Болгарии и Венгрии нет места, которые бы были удалены от границ этих стран более чем на 115-120 км.
Соседское положение, благоприятное для интеграционных процессов.
Выгодное положение в плане контактов с остальным миров, т.к. находится на стыке с Азией и Африкой, далеко выдвинута в океан - "большой полуостров Евразии".
Разнообразие природных ресурсов, но некомплексное размещение по странам, многие месторождения в значительной степени выработаны.
ВЫВОД: выгодное ЭГП, хорошие предпосылки для развития хозяйства


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Укажіть який чинник підвищує солоність океанічних вод... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube