Категория
География, опубликовано 07.06.2020 03:12

Иванов получил долгожданную премию и решил отправиться из пыльной Москвы на озеро Байкал - в отпуск. Купив билет, заскочил к Сидорову – поделиться радостью и вдруг узнал, что тот переехал из России на постоянное место жительства в США. Прабабушка Сидорова была очень недовольна. Сама-то она в годы войны с фашистами была угнана в Германию, а затем возвратилась на родину после победы. Иванов посетовал, что не застал друга и побежал делиться радостью к сестре Наташке. Но сестры тоже дома не оказалось: заключила контракт и уехала на 2 недели в Нефтеюганск контролировать нефтедобычу в Западной Сибири. Зато встретил свою тетку, которая раньше жила в Таджикистане, но из-за ухудшения положения русского населения навсегда переехала жить в Россию.

“Вот это миграции”, - подумал Иванов и отправился домой собирать чемодан

Во Что объединяет и что разделяет всех людей из этого рассказа?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Больше масса ядра. Мантия находится в диапазоне от 30 до 2900 км от земной поверхности. Масса ядра — 1,932·1024 кг. Масса земной коры оценивается в 2,8·1019 тонн
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди появились здесь больше 10 000 лет назад. Сегодня население представлено коренными и пришлыми жителями, которые являются носителями разных традиций и культур. В Американской Арктике живут эскимосы, иннуиты. В северной Аляске и западной Канаде обитают индейцы дене.
Белое население поживает в южной части Северного полярного круга. На севере Евразии обитают саамы, ненцы, чукчи.
Арктика кому принадлежит?
Согласно договора 1920 года Арктика была разделена между СССР, Норвегией, Данией, США и Канадой на 5 секторов.  Сегодня она поделена на географические регионы — зона Канады, зона России, Аляска, Гренландия, Шпицберген (Свальбард), Фенноскандия и Исландия. В ходе одного из последних референдумов местное население Гренландии большинством голосов (75%) проголосовало за принятие статуса полунезависимого острова. 
В 2010 году здесь зафиксировали самый большой айсберг площадью 260 км² , который откололся от северо-западного ледника Гренландии.Здесь можно наблюдать ледяные дожди: когда каждая капля льда покрыта ледяной оболочкой. После удара о твердые предметы она разбивается на скорлупки.В акваториях Арктики можно наблюдать явление мертвой воды. Судно, попав в такие арктические воды, начинает терять скорость или останавливается вовсе.Только в этой части планеты можно полюбоваться арктическими цветами, которые представляют собой маленькие кустики из кристаллов, прорастающих на свежем и тонком слое льда.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С севера на юг: 1472 1895 1492  1569 1638, следовательно
то возрастает то убывает.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пиши т.к х.э не нуждается в развитии общества!


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Иванов получил долгожданную премию и решил отправиться из пыльной Москвы на озеро Байкал - в отпуск. Купив билет, заскочил к Сидорову – поделиться радостью и вдруг узнал, что тот переехал из России на постоянное место жительства в США. Прабабушка Сидорова была очень недовольна. Сама-то она в годы войны с фашистами была угнана в Германию, а затем во... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube