Категория
География, опубликовано 13.04.2020 09:26

Чому Нiмеччина, Францiя, Великобританiя належать до високорозвинених краïн свiту?
Сори за тупой во это все книжка :^

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это самые значительные реки бассейна Атлантического океана на территории Европы. Рейн берет начало в Альпах и в верхнем течении имеет узкую, ступенчатую, с крутыми склонами долину, образует много порогов и водопадов. Здесь Рейн имеет преимущественно ледниковое питание и поэтому особенно полноводен летом, когда тают ледники и снег в горах. При выходе из Альп Рейн протекает через большое Боденское озеро. Поэтому сток Рейна после Боденского озера “зарегулирован”, то есть он полноводен весь год. В среднем и нижнем течении это равнинная река, питающаяся главным образом дождевыми водами. При впадении в Северное море Рейн образует обширную дельту и течет по своим наносам выше окружающей местности. Чтобы избежать катастрофических разливов, русло реки ограждают насыпями (дамбами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Евразия.................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Экваториальный климат — климат влажных лесов экваториального пояса со слабыми ветрами, очень малыми годовыми колебаниями температур (24 28 °С на уровне моря)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Облака, состоящие из мелких кристалликов льда и образованные высоко над земной поверхностью, называются
ПЕРИСТЫМИ


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Чому Нiмеччина, Францiя, Великобританiя належать до високорозвинених краïн свiту?Сори за тупой во это все книжка :^... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube