Категория
География, опубликовано 07.06.2020 04:43

Напишите про нефть

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

нефть это природный ресурсов который достают чаще всего из воды

он имеет как плюсы таки минусы

например нефть часто отправляла воду из-за несчастных случаев и иза этого рыба и т. д в воде умер ало

плюсы это то что из нефти делают топливо, масло, смазки и т. д

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Нефть известна человеку с древнейших времен. Люди уже давно обратили внимание на черную жидкость, сочившуюся из-под земли. Есть данные, что уже 6500 лет назад люди, жившие на территории современного Ирака, добавляли нефть в строительный и цементирующий материал при строительстве домов, чтобы защитить свои жилища от проникновения влаги. Древние египтяне собирали нефть с поверхности воды и использовали ее в строительстве и для освещения. Нефть также использовалась для герметизации лодок и как составная часть мумифицирующего вещества

Ответ
Ответ оставил: Гость
Циклон- это плоские восходящие воздушные массы с низким давлением в центре.
Антициклон- нисходящие вихри с высоким давлением в центре.
Разница в давлении.

Циклон и антициклоны- крупные, движущиеся атмосферные вихри,переносящие воздушные массы.
это сходство и есть сходство.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Город Данидин, Новая Зеландия
2)-
3)Киев
4) О.Кергелен
Ответ
Ответ оставил: Гость
Океания - это скопление островов в центральной и юго-западной частях Тихого океана. Этот островной мир образуют  более 7 тыс. островов. Большие острова размещаются на западе Океании. Малые и мелкие, будто пчелиные рои рассыпались на поверхности открытого океана. Часто они располагаются группами недалеко друг от друга, образуя архипелаги. Хотя Океания и является самым большим на Земле скоплением островов, однако для суши среди вод океана природа отвела скромное место. Общая площадь всех островов составляет всего 1,3 млн. км2, Тогда как водой охвачено гигантские площади.  Острова разбросаны между субтропическими широтами Северной полушария и умеренными широтами Южного полушария. Они лежат на перекрестке морских путей из Азии и Австралии до Америки. В Океании различают три части: Меланезия (В переводе с греческого означает «Черные острова»), Микронезия(«малые острова »), Полинезия («Много островов»).


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Напишите про нефть... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube