Категория
География, опубликовано 10.04.2020 20:26

Пользуясь картами атласа, дайте характеристику - положения чехии по плану 1)положение по отношению к соседним странам. 2)положение по отношению к главным сухопутным и морским транспортным путям. 3)положение по отношению к главным топливно-сырьевым базам, промышленным и сельскохозяйственным районам. 4)положение по отношению к главным районам сбыта продукции. 5)изменение эгп во времени. 6)общий вывод о влиянии эгп на развитие и размещение хозяйства страны.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
24 766 713      
Население Австралии начало расти с численности около 350 000 человек
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гонолулу,Гавайские острова 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Суточная амплитуда температуры – разность максимальной и минимальной температуры.

1)
Максимальная +13
Минимальная +11
13-11=2
Амплитуда 2

2)
Максимальная +17
Минимальная +8
17-8=9

3)
Максимальная +19
Минимальная +8
19-8=11
Ответ
Ответ оставил: Гость
Особенности морей, омывающих Европейский Север:
---------------------------------------------------------------------------------------------
● Баренцево море – имеет проточный режим, теплые воды сюда поступают из запада, холодные - из Карского моря через проливы. Море богато планктоном и соответственно рыбой. Заливы Кольского полуострова подходят для строительства приливных электростанций. На шельфе осваиваются нефтегазовые месторождения.

● Белое море – фактически залив Баренцева моря. Многоводные реки приносят большие объемы пресных вод, поэтому воды моря имеют малую соленость. Море богато рыбой, наблюдаются приливно-отливные явления. Заливы подходят для строительства ПЭС. Здесь находится Соловецкий монастырь-крепость.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Пользуясь картами атласа, дайте характеристику - положения чехии по плану 1)положение по отношению к соседним странам. 2)положение по отношению к главным сухопутным и морским транспортным путям. 3)положение по отношению к главным топливно-сырьевым базам, промышленным и сельскохозяйственным районам. 4)положение по отношению к главным районам сбыта п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube