Категория
География, опубликовано 11.04.2020 05:26

Краткое описание Средней Сибири по плану:
1)Положение района на карте России.
2)Особенности рельефа.
3)Климат.
4)Почвы.
5)Внутренние воды.(реки, озера…)
6)Раст. и жив. мир.
7)Хозяйственная деятельность в Ср. Сибири.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость


Благодаря высокому производственному потенциалу и экспортной ориентации хозяйства (нефть и газ) основные экономические показатели Западной Сибири благоприятнее, чем у ряда других районов и значительно лучше среднероссийских (табл. 22.1). По уровню экономического и социального развития Западно-Сибирский район находится в числе ведущих. Валовой региональный продукт на душу населения в 1,6 раза и душевые доходы населения на 10—15% выше средних в России. По первому показателю район лидирует, по второму — входит в группу районов вышесреднего уровня.

При сильной деформации структуры производства, резком уменьшении значения обрабатывающих отраслей и возрастании добывающих с экспортным уклоном кризисный спад промышленного производства (индекс 1998 г. к 1990 г. — 50%) оказался меньше среднероссийского (индекс 46%). Здесь повышенное количество потенциальных индустриально-опорных, развивающихся регионов, в том числе 3 - высокотехнологичных (Новосибирская, Омская и Томская области). Сильно депрессивным оказался только Алтайский край, слаборазвитой — Республика Алтай. Однако ситуация относительно благоприятна лишь в целом по макрорегиону.

Социальная обстановка в Западно-Сибирском районе, как и экономическая, резко дифференцируется между югом и севером. «Раскол» произошел в годы перестройки и реформ. Бедственное положение в южных регионах, где сосредоточено 4/5 населения, сложилось в результате острого кризиса и серьезных рыночных испытаний для отраслей ВПК, машиностроения, угольной промышленности и научной сферы. В северной части макрорегиона решающим фактором относительного благополучия явилось интенсивное присвоение горной ренты при усиленной эксплуатации ценных, но «бесплатных», даров природы — нефти и газа. Отсюда резкие различия экономических и социальных показателей двух зон.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как-то поздней ночь на свет появилась капелька .Ещё с рождения капелька знала , что станет чем-то одним целым .Она сидела на листке цветка и мечтала увидеть весь мир .Наступил день и капелька потихоньку менялась .Её становилось все меньше .Вскоре капелька испарилась и поднялась наверх .Там она познакомилась с другими испаренными капельками и они решили объединится .Тем самым они создали облачко .Это облачко проплывало поля , луга , деревни , леса и собирало ещё больше друзей .
Так они собрались в одно большое облако .Оно становилось тяжелее и в один прекрасный солнечный день пролил дождик .Капелька знала , что её путешествие не закончено , ведь придёт время , и она облетит весь мир .
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Самая длинная Нил. Протекает по территории Египта, Судана.
Самая полноводная Амазонка. Протекает по территории Бразилии.
2. а)Самое глубокое озеро Байкал. Россия.
б) Каспийское море. Россия. Казахстан. Туркменистан. Иран. Азербайджан.
в)Гурудонгмар. Индия.
3.Японское, Южно-Китайское, Берингово, Кораловое-Тихий океан. Аравийскре, Красное - Индийский.
Чёрное, Саргасово - Атлантические океан.
4. Евразии - Баренцево, Карибское, Лаптевых, Восточно-сибирское, Беренгово, Охотское, Чёрное.
Африки - Красное, Средиземное.
Австралии - Коралловое.
Северноой Америки - Баффина, Карибское. Южной Америки - Карибское. Антарктида - Уэдделла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
7*20=140. Ответ: 140 что то там


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Краткое описание Средней Сибири по плану: 1)Положение района на карте России. 2)Особенности рельефа. 3)Климат. 4)Почвы. 5)Внутренние воды.(реки, озера…) 6)Раст. и жив. мир. 7)Хозяйственная деятельность в Ср. Сибири.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube