Категория
География, опубликовано 07.06.2020 02:53

Сколька провиций в Тянь-Шаньской горной области ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Северный Тянь-Шань: хребты Кетмень, Заилийский Алатау, Кюнгёй-Ала-Тоо и Киргизский;

Восточный Тянь-Шань: хребты Борохоро, Ирен-Хабырга, Богдо-Ула, Карлыктаг Халыктау, Сармин-Ула, Куруктаг

Западный Тянь-Шань: Каратау, Таласский Ала-Тоо, Чаткальский, Пскемский и Угамский хребты;

Юго-Западный Тянь-Шань: хребты, обрамляющие Ферганскую долину и включающие в себя юго-западный склон Ферганского хребта;

Внутренний (центральный) Тянь-Шань: с севера ограничен Киргизским хребтом и Иссык-Кульской котловиной, с юга хребтом Какшаал-Тоо, с запада Ферганским хребтом, с востока — горным массивом Акшийрак.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Главным районом добычи газа в России является Западно-Сибирская нефтегазоносная провинция. Месторождения газа сосредоточены в основном в северной части Западно-Сибирского экономического района, но газ добывается также в районах добычи нефти в центральной части Западной Сибири. Эта провинция дает около 60% российской добычи газа .Крупнейшее месторождение (одно из крупнейших в мире) 1Уренгойское (открыто в 1966 г. , первоначальные запасы оценивались в 5 трлн куб.м; [5. C.1390]). Другие крупные месторождения: 1Ямбург, Заполярное, 1Русское, Березовское, Медвежье, Тазовское, Игримское, Харасавейское, 1Бованенковское, Мессояха 0(последнее обслуживает Норильск) . Добыча газа осуществляется в неблагоприятных климатических условиях Заполярья. Из этой провинции проложена система крупнейших газопроводов в европейскую часть страны и в дальнее зарубежье. Крупнейшие предприятия, функционирующие в провинции: ПО "Уренгойгаздобыча" им.С. А. Оруждева (Новый Уренгой) , ПО "Ямбурггаздобыча" (Новый Уренгой) , ПО "Ямалгазпром" (Лабытнанги) , ПО "Надымгазпром" (Надым) .        
А нефть В Западной Сибири Фонтанный Второе Волго-Уральская Запад В районах переработки (иначе бы не было Новополоцкого НПЗ) В Тюменской области Первое Газпром Уренгой-Помары-Ужгород 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Б північно східний пасат
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждые 1000 метров температура понижается на 6 градусов. Соответственно:
25-12= 13 
Ответ: 13 градусов Цельсия будет на вершине 2000-метровой горы 


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Сколька провиций в Тянь-Шаньской горной области ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube