Категория
География, опубликовано 06.06.2020 11:20

ответить на во География 7 класс, Евразия 1.Кто и какие открытия совершал на территории Евразии? 2. В каких частях материка и почему происходят интенсивные движения земной коры? Какие формы рельефа здесь формируются? 3. Какая закономерность наблюдается в размещении полезных ископаемых? 4. Перечислите в каких климатических поясах расположена Евразия (с севера на юг). В каком поясе расположена наибольшая часть материка? 5. Как меняется климат в пределах умеренного пояса? 6. Назовите территории с наиболее благоприятными условиями для жизни. 7. Приведите примеры рек бассейнов океанов, омывающих Евразию. 8. В чём причина разнообразия режима и питания рек материка?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

//////////////////////////////////

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ока
кама
иртыш
ангара
алдан
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гульцово этот город
Ответ
Ответ оставил: Гость
Очаг землетрясения - область в литосфере, где происходит быстрое перемещение масс вдоль образующегося или развивающегося тектонического разрыва, возникают упругие колебания и высвобождение накопленной энергии. 
Очаги землетрясения могут быть расположены на разной глубине, обычно в пределах земной коры до глубины 60 км, но иногда возникают и в верхней мантии на глубине 500-700 км. 

Эпицентр - проекция гипоцентра (центральной точки очага) на поверхность земли


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: ответить на во География 7 класс, Евразия 1.Кто и какие открытия совершал на территории Евразии? 2. В каких частях материка и почему происходят интенсивные движения земной коры? Какие формы рельефа здесь формируются? 3. Какая закономерность наблюдается в размещении полезных ископаемых? 4. Перечислите в каких климатических поясах расположена Евразия... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube