Категория
География, опубликовано 24.05.2020 11:18

Прочитайте уважно інформацію про видобудування будівельного піску у морі.Поміркуйте,чому виникли проблеми,вказані у тексті.Як,на вашу думку,їх потрібно розв'язати

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Схожести Тихого и Индийского океанов:
Оба океана омывают сразу несколько материков; по обеим проходят важные морские артерии соединяющие различные страны; у обеих значительная часть океана лежит в Южном полушарии; в акватории обеих океанов наличествует большое количество различных островов.
Отличия: Тихий океан – на 1-м, а Индийский – на 3-м месте по площади, объему и глубинам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1000-200=800 м.
Высота вулкана =800м
Ответ
Ответ оставил: Гость
А́фрика — второй по площади материк после Евразии, омывается Средиземным морем с севера, Красным — с северо-востока, Атлантическим океаном с запада и Индийским океаном с востока и юга. Африкой называется также часть света, состоящая из материка Африка и прилегающих островов. Площадь Африки составляет 29,2 млн км², с островами — около 30,3 млн км²[3], покрывая, таким образом, 6 % общей площади поверхности Земли и 20,4 % поверхности суши. На территории Африки расположено 55 государств — это больше, чем на каком либо другом континенте
Ответ
Ответ оставил: Гость
Африка- чудесный материк. Однажды мне удалось там побывать. 

Я ездила туда со своими друзьями . Остановились мы у одного местного жителя. Это был очень приятный мужчина, лет тридцати. 

Утром, как я проснулась, сразу же вышла на улицу. Сразу же мне стало очень жарко. Да, это одна из особенностей этого места - тут влажно и сухо. Казалось, что будет гроза. Я оглянулась по сторонам. Очаровательно. Передо мной показалась огромная плантация винограда. Хозяин разрешил нам его попробовать. Таков и был завтрак. После него мы пошли прогуливаться по местности. Ах, какая красота. Вечнозеленые экваториальные леса, я давно мечтала их увидеть. Гид рассказывал нам, что Африка не сильно богата животными, а в реках водятся огромные крокодилы, но зато мы увидели много птиц. С каждым шагом мой мозг наполнялся разными ароматами. Это пахли цветы. 

Так мы и гуляли весь день, а ближе к обеду заходили в ресторанчик покушать. 

Вечером я была очень уставшая, но это было даже приятно. Увиденные красоты природы снились мне всю ночь.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Прочитайте уважно інформацію про видобудування будівельного піску у морі.Поміркуйте,чому виникли проблеми,вказані у тексті.Як,на вашу думку,їх потрібно розв'язати... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube