Категория
География, опубликовано 24.05.2020 11:26

Как распределяется количество осадков в Нижнем Новгороде в течении года? Когда наблюдается максимум осадков?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Климат Нижегородской (Горьковской) области умеренно-континентальный с холодной продолжительной зимой и теплым сравнительно коротким летом. При этом в Заволжье он холоднее и влажнее, чем в Правобережье, что особенно проявляется в летнее время. Это связано с переходным положением территории области между климатом северной зоны хвойных лесов и более южной зоны лесо-степей и степей. Юг области в целом имеет климатические условия, похожие на климат Среднего Поволжья, и здесь летом чаще бывает жаркая погода, а зимой и сильные морозы не редки. Если в Заволжье засух почти не бывает, то в Правобережье они уже случаются довольно часто. В общем климат в южной части области значительно континентальней. И только юго-западная приокская окраина здесь опять, как и по рельефу, представляет исключение: более мягкий ее климат больше подходит к областям Центра — Владимирской, Московской. Климат Нижегородской (Горьковской) области во многом определяется действием на ее территории воздушных масс, приходящих с запада и северо-запада — со стороны Атлантического океана. Они-то и смягчают климат западной и северо-западной части области, которая оказывается более увлажненной, а также умеряют его континентальность в целом. С рас влажных атлантических воздушных масс, что приводит к понижению давления воздуха, связаны циклоны, которые приносят на территорию области основные осадки. Циклоны чаще всего проходят вдоль северо-западной окраины области, где больше всего и выпадает осадков. Недаром в народе северо-западную сторону, откуда надвигаются циклоны, несущие дождливую погоду, называют "гнилым углом".

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лови......................
Ответ
Ответ оставил: Гость
 они образовались при распаде древнего супер материка Гондваны. У них общее геологическое прошлое. 
Некоторое сходство в природе Юж. Америки и Австралии (представители сумчатых) . 
Различия в природных условиях: Африка жарче, Австралия суше, Юж. Америка самый влажный материк земли, Антарктида самый холодный. Два материка пересекаются экватором, один почти целиком расположен а пределах Южного полярного круга. Три материка пересекаются южным тропиком

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Эфиопское нагорье называют «Крышей Африки».


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Как распределяется количество осадков в Нижнем Новгороде в течении года? Когда наблюдается максимум осадков?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube