Категория
География, опубликовано 03.06.2020 12:39

Які чинники були в основі агресивної зовнішньої політики Японії?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как я думаю тут возможно лишнее старица!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Викинги жили на территории нынешней Норвегии, Дании и Швеции примерно с 800 по 1100 годы нашей эры. Французы обычно называли викингов норманнами, англичане всех скандинавов без разбора относили к датчанам. Славяне, хазары, арабы и греки, общавшиеся со шведскими викингами, именовали их русами или варягами. Слово викинг (человек из фиорда) применялось для обозначения разбойников, которые действовали в прибрежных водах, прячась в укромных бухтах и заливах. В Скандинавии они были известны задолго до того, как приобрели дурную славу в Европе. Большинство викингов было из Норвегии, где плодородных земель было крайне мало. Войны и пиры - вот два любимых занятия викингов. Стремительные морские разбойники на кораблях, носивших звучные названия, например, Бык океана, Ворон ветра, совершали набеги на побережье Англии, Германии, Северной Франции, Бельгии - и брали с покоренных дань. Их отчаянные воины дрались как бешеные, даже без доспехов. Перед битвой они скрежетали зубами, кусали края щитов. Но именно эти безжалостные воины открыли острова Исландия (на древнем языке - ледяная земля) и Гренландия (зеленая земля). А предводитель викингов Лейф Счастливый в 1000 году, плывя из Гренландии, высадился в Северной Америке, на острове Ньюфаундленд. Викинги назвали открытую землю Винланд - богатая. Из-за стычек с индейцами и между собой викинги вскоре покинули и забыли Америку, потеряли связь с Гренландией. А до нашего времени дошли их песни о героях и путешественниках - саги.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Быть может от того, что для выплавки меди нужно больше энергии, реже встречается и более востребована в промышленности. Она более устойчива к коррозии, с её помощью создают такие материалы, как бронза и латунь. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гора́ — положительная форма рельефа, изолированное резкое поднятие среди относительно ровной местностис выраженными склонами и подножием [1] или вершина в горной стране. 
_______________________________________________________________
Рельефом называют совокупность неровностей поверхности земной коры, разнообразных по масштабу и форме
_______________________________________________________________
Горы не только образовываются, а и под действием тепла, холода, текучих вод раз­рушаются. Продукты разрушения: галька, гравий, песок, глина — сносятся в реки; реки несут их в моря, и там, в устьях рек, образуются дельты, а со временем и обширные равнины.
Пример:
Несколько миллионов лет назад на месте Индо-Гангской низменности был морской пролив, и Индостан был не полуостровом, а островом.
И куча Гальки глины гравия сносились в реки.
Вывод:
Они имеют морское происхождение


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Які чинники були в основі агресивної зовнішньої політики Японії?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube