Категория
География, опубликовано 03.06.2020 12:18

Географічні назви часто повязані з особливостями ландшафтів укажіть природний комплекс у якому розташовані населені пункти Соснівка Діброва Борове Берестяне Вільшанка Купина

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Водные ресурсы для человека являются огромным сокровищем с которым не сравниться ни один драгоценный камень или металл. Вода, всегда являлась главным источником в удовлетворении биологических потребностей человека, ведь без нее мы попросту умрем. Что касается хозяйственной деятельности она оказывает огромнейшее значение на развитие многих сфер жизни. Орошение полей, создание гидроэлектростанций, да и попросту передвижение- все зависит от водных ресурсов! Поэтому в наших интересах сохранить этот ценный дар еще на многие тысячелетия...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как солнечные лучи имеют слишком большой угол , т.е тепла туда доходит мало +к этому почти все отражается снегом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крым, общая площадь которого составляет около 27 тыс. кв. км, представляет собой полуостров, глубоко выходящий в Черное море; в северо-восточной части также омывается водами Азовского моря. Крым соединяется с сушей Перекопским перешейком, наибольшая ширина которого не превышает 8 км. На территории Крыма, в свою очередь, имеются два небольших полуострова — Керченский на востоке и Тарханкутский на западе. Протяженность береговой линии — около 1 тыс. км, сухопутных и морских границ — примерно 2,5 тыс.км. По суше полуостров граничит с Херсонской областью Украины, по морю — с Болгарией, Турцией, Румынией, Грузией и Россией.

Горы занимают примерно 1/5 всей площади полуострова. Водные ресурсы — озера и реки — занимают около 8% Крыма. Большинство рек расположено в горной части.

Ответ
Ответ оставил: Гость
МАРШРУТНАЯ СЪЕМКА — съемка местности по намеченному маршруту с привязкой к опорным геодезическим пунктам или ориентирам. На планшет методами инструментальной или глазомерной съемки наносят изображения как самого хода маршрутной съемки, так и встречающиеся объекты (элементы рельефа, участки растительности, дороги, строения и т. д. ) по обеим его сторонам в пределах прямой видимости.

ПОЛЯРНАЯ СЪЕМКА - вид топографической съемки, применяемый для небольших участков местности. Полярная съемка проводится с одной точки (полюса) . Полярная съемка производится методами инструментальной или глазомерной съемки. Полярный способ съемки - это реализация полярной системы координат. Теодолит устанавливают на пункте съемочного обоснования, принимая его за начало ( полюс ) местной полярной системы координат. Определяется направление на объект, расстояние до объекта определяется с помощью рулетки, глазомерно или иным способом.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Географічні назви часто повязані з особливостями ландшафтів укажіть природний комплекс у якому розташовані населені пункти Соснівка Діброва Борове Берестяне Вільшанка Купина... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube