Категория
География, опубликовано 07.06.2020 04:32

1. Запишите, как Забайкальский край расположен относительно экватора и нулевого меридиана. Определите координаты крайних точек, запишите их.
2.Определите протяженность Забайкалья в километрах с севера на юг, с запада на восток.
3.Соседи Забайкальского края. Выпишите с какими субъектами РФ граничит Забайкальский край, зарубежными странами?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На климат оказывает влияние только Атлантический и Северный Ледовитый океаны и их моря. Отсутствие горных преград даёт  возможность воздушным массам свободно перемещаться с севера на юг и с запада на восток. Воздушные массы морей Атлант.ок. проходят огромные расстояния, из-за этого теряют много влаги и падают на Казахстан значительно иссушенными. А Север.Лед. ок. располагается ближе, но большую часть года скован льдами, поэтому его возд.массы мало увлажены и холодны. Давление воздуха в связи с разнообр.устройством поверхности Казахстана весьма различно. Среднее годовое давление: в Гурьеве = 1022 мб, в Кзыл_орде = 1003 мб, в Астане = 977 мб, в Алматы = 929 мб. В горных районах на больших высотах давление еще меньше. Наибол. среднемес. давл. приходится на хол.мес.(декабрь-февраль), а наим. на жаркие (июль-август). Разность между наиб. и наим. давлением может достичь 50 мб и более. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
 четвертичный период кайнозойской эры
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это самые значительные реки бассейна Атлантического океана на территории Европы. Рейн берет начало в Альпах и в верхнем течении имеет узкую, ступенчатую, с крутыми склонами долину, образует много порогов и водопадов. Здесь Рейн имеет преимущественно ледниковое питание и поэтому особенно полноводен летом, когда тают ледники и снег в горах. При выходе из Альп Рейн протекает через большое Боденское озеро. Поэтому сток Рейна после Боденского озера “зарегулирован”, то есть он полноводен весь год. В среднем и нижнем течении это равнинная река, питающаяся главным образом дождевыми водами. При впадении в Северное море Рейн образует обширную дельту и течет по своим наносам выше окружающей местности. Чтобы избежать катастрофических разливов, русло реки ограждают насыпями (дамбами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это Китай,Индия и Нипал.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: 1. Запишите, как Забайкальский край расположен относительно экватора и нулевого меридиана. Определите координаты крайних точек, запишите их. 2.Определите протяженность Забайкалья в километрах с севера на юг, с запада на восток. 3.Соседи Забайкальского края. Выпишите с какими субъектами РФ граничит Забайкальский край, зарубежными странами?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube