Категория
География, опубликовано 07.06.2020 04:32

Помагите балов 2 вопр​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

составляют основу человеческой цивилизации, ее экономического потенциала. Все необходимые материалы для производства люди получают из окружающей среды. Безусловно, развитие науки и техники, изменения в хозяйственной сфере зачастую резко изменяют направления, масштабы и формы использования природных ресурсов. В настоящее время сформирован фонд вторичных материалов, созданных трудом. Тем не менее первоисточником материально-энергетического потенциала выступают природные ресурсы.

Во экологии в РФ

Что такое природно-ресурсная основа экономики России? На территории страны присутствует огромное количество естественных материалов и сырья. Необходимо сказать, что с развитием НТП их роль в развитии общества только усиливается. В первую очередь это обусловлено увеличивающимися потребностями населения. Для выпуска достаточного количества продукции необходим соответствующий объем сырья. Поэтому из окружающей среды извлекается все больше материалов. В 17-м веке природно-ресурсная основа экономики России формировалась преимущественно за счет леса и обрабатываемой земли. К 19-му столетию на первые позиции выдвинулись железная руда и каменный уголь.

настоящее время можно наблюдать увеличение добычи нефти, цветных металлов, газа. Все большую значимость сегодня приобретают нетронутые ландшафты, подходящие для отдыха, редкие запасы, атомное сырье, пресная вода. Природно-ресурсная основа экономики России требует бережного к себе отношения. Естественные запасы ограничены. Поддержание интенсивности экономического роста посредством увеличения объемов использования ресурсов природы на сегодня почти исчерпано.

Ответ
Ответ оставил: Гость
4 скорее всего.Да потому что зимой ночь длиннее дня
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ядро ,мантия ,кора. Вроде всё
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ртутный медицинский термометрТермо́метр (греч. θέρμη — тепло; μετρέω — измеряю) — прибор для измерения температуры воздуха, почвы, воды и так далее. Существует несколько видов термометров: жидкостные; механические;


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Помагите балов 2 вопр​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube