Категория
География, опубликовано 04.06.2020 11:18

по географии ,
А как вы думаете , какой тип климата РТ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Климатические пояса и типы климатов на территории России В направлении с севера на юг наша страна располагается в арктическом, субарктическом и умеренном климатических поясах. ... Для каждого из типов климатов характерен свой температурный режим, режим осадков, преобладающие типы погоды по сезонам года.

Территория Татарстана характеризуется умеренно-континентальным типом климата средних широт, с теплым летом и умеренно-холодной зимой. Самым теплым месяцем является июль со средней месячной температурой воздуха по территории 18 – 20 °С, самым холодным – январь со средними месячными температурами от -13 °С.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Климат- это характерный многолетний режим погоды
Ветер-это движение воздуха вдоль земной поверхности
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крым, общая площадь которого составляет около 27 тыс. кв. км, представляет собой полуостров, глубоко выходящий в Черное море; в северо-восточной части также омывается водами Азовского моря. Крым соединяется с сушей Перекопским перешейком, наибольшая ширина которого не превышает 8 км. На территории Крыма, в свою очередь, имеются два небольших полуострова — Керченский на востоке и Тарханкутский на западе. Протяженность береговой линии — около 1 тыс. км, сухопутных и морских границ — примерно 2,5 тыс.км. По суше полуостров граничит с Херсонской областью Украины, по морю — с Болгарией, Турцией, Румынией, Грузией и Россией.

Горы занимают примерно 1/5 всей площади полуострова. Водные ресурсы — озера и реки — занимают около 8% Крыма. Большинство рек расположено в горной части.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прошло 1200 лет или 12веков


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: по географии , А как вы думаете , какой тип климата РТ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube