Категория
География, опубликовано 05.06.2020 17:22

Выберите лишнее: Альпы, Карпаты, Гималаи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Гималаи они находятся в азии

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:если рассматривать по критерию "высота", то Карпаты лишние, т. К. Относятся к среднему типу гор (от 1000м до 2000 м), а Альпы и Гималаи к высокому типу (выше 2000 м)

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Производительность труда и себестоимости перевозок
2) Октябрьская и Московская 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Берет начало в Руанде. Пересекает Эфиопию, Уганду, Конго, Египет, Судан. 2. Начинает разливаться в июле. Разлив длится около 4 месяцев. В древнем Египте это считалось первым временем года и называлось "ахет". 3. Река равнинная, течение медленное. Течет с юга на север. 4. На берегах сажают сельскохозяйственные культуры, орошают растения водой Нила, пирамиды Египта построены из ила со дна Нила, который и дальше начали использовать в строительстве, на реке развито судоходство и рыболовство, в водах Нила очень много рыбы, а также Нил используется в энергетической промышленности для выработки электроэнергии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Машиностроение делится по три вида отраслей - это общее машиностроение ( изготовление средств производства и станкостроение),транспортное и сельскохозяйственное машиностроение и электротехника и электроника.
Каждый вид включает в себя еще несколько подвидов отраслей,например Общее(тяжелое) машиностроение включает в себя научно-прессовое,горно-шахтное,металлургическое машиностроение.Всего подвидов отраслей более 70.
На данный период времени ведущими отраслями в машиностроении являются тяжелое и точное(электротехника и электроника) машиностроение.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Выберите лишнее: Альпы, Карпаты, Гималаи.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube