Категория
География, опубликовано 07.06.2020 03:17

Как и кем была открыта Австралия
Кратко

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Люди считали, что на юге существует материк, называли его - Неведомой Южной землей.

Первым человеком, кто достиг этого материка, был голландский художник Виллем Янсзон, будучи на корабле "Дейфкен", в 1606 году.

Ответ
Ответ оставил: Гость

В 1606 году голландский капитан Дифкем Биллем Янсзон открыл северное и западное побережья. В 1770 Джеймс Кук открыл восточное побережье.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Земная кора это верхняя оболочка Земли, а мантия это часть Земли которая находится под корой и выше ядра)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Африка — самый жаркий материк на Земле. Африка — второй по величине материк после Евразии. Его площадь составляет 30,3 млн. км2. Большая часть материка расположена в Северном полушарии. У Африки, как и у других осколков Гондваны, массивные очертания. У нее нет крупных полуостровов и глубоких заливов у ее берегов. 
В Африке 53 государства — больше, чем на любом другом континенте. Их жители говорят более чем на двух тысячах разных языках.Самые крупные города — Каир и Александрия в Египте, Лагос в Нигерии, Киншаса в Демократической Республике Конго и Кейптаун в Южно-Африканской Республике.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вулкан это подземные толчки магмы которые при большом скоплении выходят наружу


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Как и кем была открыта Австралия Кратко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube