Категория
География, опубликовано 07.06.2020 03:48

1.На основе текста учебника и тематических карт атласа составьте характеристику одного из крупных природных регионов России (на выбор любой из параграфов 51-54) по плану.

План характеристики. (можно не записывать)

1. Географическое положение:

- в какой части находится

- границы

- площадь

- протяженность.

2. Тектоническое строение

3. Формы рельефа

4. Полезные ископаемые

5. особенности климата

- климатический пояс

- климатическая область

- средние температуры

- среднегодовое количество осадков

- коэффициент увлажнения

- другие климатические особенности

6 Внутренние воды

7. Природные зоны

- почвы

- особенности флоры и фауны

2. На основе полученных данных предложите хозяйственное использование данного региона, указав наличие экологических проблем территории. дайти ответы поже очень надо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Арктический климат. Арктические воздушные массы господствующие круглосуточно, в сочетании с крайне слабым воздействием солнца являются причиной суровых погодных условий. 

Субарктический климат. Зимой погодные условия приближены к арктическим, но лето более тёплое (в южных частях температура может подниматься до +10 С)

Субтропический климат. Узкая полоса субтропического климата защищена горами Кавказа от прохождений холодных воздушных масс. Это единственный уголок страны, где в зимние месяцы температура воздуха положительная, а продолжительность лета значительно выше, чем в остальной части страны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ПРИРОДА
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если это большой участок земли то масштаб 1:50000 , а если маленький то 1:1000
Ответ
Ответ оставил: Гость
Государство на севере Африки - Алжир.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 1.На основе текста учебника и тематических карт атласа составьте характеристику одного из крупных природных регионов России (на выбор любой из параграфов 51-54) по плану. План характеристики. (можно не записывать) 1. Географическое положение: - в какой части находится - границы - площадь - протяженность. 2. Тектоническое строение 3. Формы рельефа 4... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube