Категория
География, опубликовано 05.06.2020 20:38

Почему Дунай называют крупной речной магистралью Европы?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Дуна́й  — вторая по протяжённости река в Европе (после Волги), «интернациональная» река, самая длинная река на территории Европейского Союза. Длина — 2860 км.

Берёт исток в горах Шварцвальда в Германии. Дунай протекает по территории или является границей десяти государств: Германии, Австрии, Словакии, Венгрии, Хорватии, Сербии, Болгарии, Румынии, Украины и Молдавии; проходит через такие столицы Центральной и Юго-Восточной Европы, как Вена, Братислава, Будапешт и Белград. Помимо этих десяти стран в бассейне Дуная находятся те или иные территории ещё девяти европейских государств. Река впадает в Чёрное море, образуя дельту на границе Румынии и Украины; румынская часть этой дельты внесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дунай от истока до устья протекает по территории или по границе 10 государств (Германия, Австрия, Словакия, Венгрия, Хорватия, Сербия, Болгария, Румыния, Молдавия и Украина).

Также бассейн Дуная полностью или частично охватывает территории 19 государств Центральной и Южной Европы (кроме 10 вышеперечисленных — Швейцария, Италия, Чехия, Польша, Словения, Босния и Герцеговина, Черногория, Албания и Северная Македония).

Для всех придунайских стран Дунай на отдельных участках является природной государственной границей с соседними странами. В границах территорий отдельных стран длина Дуная составляет от 1075 км (Румыния) до 0,2 км (Молдавия).

До образования Румынии Молдавия и Валахия назывались Дунайскими княжествами. Иногда к Дунайским княжествам относят и Сербию.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Потому что

Объяснение:

Дунай — вторая по протяжённости река в Европе, «интернациональная» река, самая длинная река на территории Европейского Союза. Её длина — 2960 км.

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Тихий океан самый большой по площаде и глубине на земле
его площадь составляет 178,684 км(квадратных)
средняя глубина 3984 м
самая глубокая точка это марианская впадина или марианский желоб который составляет 11 022м или 11 км 22 метра
Открыл Тихий окена испанец: конкистадор Нуньес де Бальбоа
На окена расположенно более 10 тыс мелких островов 
Природа:
В тихом океане много красивых животных,растений,кораллов и т.д
Самый большой и самый естественный риф это большой барьерный риф(вставишь картинку)
Также тихий океан имеет много полезных минералов и ископаемых
ТИхий океан так-же самый грязный океан
берегите природу ведь вскоре из океанов останутся только острова из мусора(что у брать а что добавить думай сам(а)


Ответ
Ответ оставил: Гость
У подножия горы температуры воздуха была +26 градусов известно что с каждым километром температура воздуха уменьшается на 6 градусов сколько будет градусов на вершине горы если ее высота 2000 метров ?
Ответ
Ответ оставил: Гость
С северным и индийским


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Почему Дунай называют крупной речной магистралью Европы?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube