Категория
География, опубликовано 05.06.2020 20:49

Как разрешить проблему неравномерного распределения по территории страны населения, хозяйственной и водных ресурсов? Ваши варианты решения этой проблемы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня нет я проживаю в Казахстане не могу тебе не чем помочь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смена цыклонов и застывание о панижения температуры
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима в лесостепи мягкая, с частыми оттепелями на крайнем юго-западе зоны и суровая, с устойчивыми морозами в центре и на востоке. Средняя температура воздуха в январе -5°.Зимой по всей зоне образуется устойчивый снежный покров. Во второй половине зимы часты продолжительные и сильные метели, которые затрудняют работу всех видов транспорта. Распространен зимой гололед, который, как и метели, чаще наблюдается на возвышенностях, нежели на низменностях.
Степь:
Зима в степной зоне суровая для этих широт, с отрицательными температурами воздуха, частыми и сильными ветрами, маломощным снежным покровом. Суровость зимы нарастает в восточном направлении. Средняя температура января изменяется от -2 на западе зоны до -20° и ниже на востоке. Продолжительность сезона с устойчивыми максимальными температурами ниже 0°.Из-за частых оттепелей снежный покров на западе зоны неустойчив и маломощен. Из-за частых оттепелей снежный покров на западе зоны неустойчив и маломощен.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повітряні маси, тим що земля обертається до сонця іншим боком


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Как разрешить проблему неравномерного распределения по территории страны населения, хозяйственной и водных ресурсов? Ваши варианты решения этой проблемы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube