Категория
География, опубликовано 06.06.2020 02:56

Які основні фази розрізняють в демографічному період

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Троение дна океана
Ответ
Ответ оставил: Гость
Космические снимкиКосмические снимки — собирательное название данных, получаемых посредством космических аппаратов (КА) в различных диапазонах электромагнитного спектра, визуализируемых затем 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.На размещение предприятий черной и цветной металлургии влияют различные факторы.
Потому что руды цветных металлов многокомпонентны - т.е. они содержат не один металл, а несколько. А кроме того, содержание металла в руде обычно невелико. 

В связи с разнообразием используемого сырья и широким применением цветных металлов в современной промышленности цветная металлургия характеризуется сложной структурой. По физическим свойствам и назначению цветные металлы условно делятся на четыре группы: основные, к которым относятся тяжелые (медь, свинец, цинк, олово, никель), легкие (алюминий, магний, титан, натрий, калий и др.), малые (висмут, кадмий, сурьма, мышьяк, кобальт, ртуть); легирующие (вольфрам, молибден, тантал, ниобий, ванадий); благородные (золото, серебро и платина с платиноидами); редкие и рассеянные (цирконий, галлий, индий, таллий, германий, селен и др.). 

В состав цветной металлургии России входят медная, свинцово-цинковая, никель-кобальтовая, алюминиевая, титаномагниевая, вольфрамо-молибденовая, твердых сплавов, редких металлов и другие отрасли, обособляющиеся в зависимости от вида выпускаемой продукции, а также золото- и алмазодобывающая. По стадиям технологического процесса цветная мелаллургия делится на добычу и обогащение исходного сырья, металлургический передел и обработку цветных металлов. 

Для цветной металлургии характерна организация замкнутых технологических схем с многократной переработкой промежуточных продуктов и утилизацией различных отходов. В перспективе эта тенденция усилится. 
2.Предприятия черной металлургии будут размещаться у сырья, или топлива, или на пересечение потоков железной руды и каменного угля. Например, металлургический завод в г. Череповце размещенна пересечении потоков железной руды с Кольского полуострова и топлива с Печерского бассейна.

А про цветную металлургия, сказано выше. , но, кажется, там еще есть ориентация и на сырье.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всього в склад цієї частини світу входить (повністю або частково) 49 країн. З них кілька держав не завжди зараховуються до Європи. Є також кілька територій з невизначеним статусом. Вони проголосили незалежність, але її не визнало світове співтовариство.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Які основні фази розрізняють в демографічному період... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube