Категория
География, опубликовано 07.06.2020 03:40

Решите На земле проживает свыше 6,6 млрд человек.Ежедневно на каждого жителя приходится 3 килограмма добычи различных полезных ископаемых.Подсчитайте какое количество минеральных ресурсов (в тоннах) необходимо для удовлетворения в течении года потребностей человечества.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

более 3,6 млрд. т в год.

Ответ
Ответ оставил: Гость

6.6(млрд)*3=19.8(млрд.кг) - удовлетворение на один день каждому жителю

19.8(млрд.кг)/1000(кг)= 19.8(млн.тон) - перевели в тонны

19.8(млн.тон)*365=7(млрд) 227 (млн) тон

ответ= на удовлетворение в течение года потребностей человека нужно 7 млрд 227 млн тон мин. ресурсов в год

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютно на всех морях (даже внутренних) ! Весь вопрос в том, что в одних местах прилив этот более заметен, в других - менее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из за корневой системы и низкой температуры
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наша планета называется Земля, она крутится вокруг своей оси. Все мы находимся и живем на Земле, потому что это обитаемая планета. В космосе есть много планет,но люди знаю только 8 планета, луна это спутник земли.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Решите На земле проживает свыше 6,6 млрд человек.Ежедневно на каждого жителя приходится 3 килограмма добычи различных полезных ископаемых.Подсчитайте какое количество минеральных ресурсов (в тоннах) необходимо для удовлетворения в течении года потребностей человечества.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube