Категория
География, опубликовано 05.06.2020 22:37

Соседние территории Дальнего Востока и их особенности природы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Хорватия
2)Несколько лет
3) 15 лет
4) (конкретнее вопрос не понятно о чём ты)
5) разнообразии мира
6)  бумага, чернила, порох, тачка и компас!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грубо говоря, тепло : сверху вниз - увеличивается, а слева на право - уменьшается. Влага : сверху вниз и слева на право - увеличивается.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шляпочный гриб несъедобный
НЕТ ЯДОВИТЫХ ГРИБОВ СРЕДИ ТЕХ, У КОТОРЫХ СИНЕЕТ МЯКОТЬ. К таким грибам относятся подосиновик, польский гриб, синяк, дубовик, моховик. Все они трубчатые и соответствуют первому условию.

   НЕТ ЯДОВИТЫХ СРЕДИ ПЛАСТИНЧАТЫХ ГРИБОВ, У КОТОРЫХ НА ИЗЛОМЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ СОК. К таким грибам относятся рыжик, груздь, чернушка, волнушка, горькушка, гладыш и другие.

   ОСТОРОЖНО СЛЕДУЕТ ОТНОСИТЬСЯ К ГРИБАМ, ПО ФОРМЕ ПОХОЖИМ НА ОПЯТА, КОТОРЫЕ РАСТУТ НА ПОЧВЕ. Лучше их не собирать, хотя среди них есть и съедобные (гигрофор бурый, чесночник и другие).

   Поганка растет только в лесу, ее нет в поле. Появляется она в июне, ее нет весной, когда собирают сморчковые и майские грибы. Говоря о ядовитых грибах, следует упомянуть такие, как свинушка, строчок и поплавок. Свинушка в последние годы включена в группу ядовитых грибов, хотя много лет ее употребляли в пищу. По данным ученых-микологов, он может быть причиной отравления и после отваривания.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Холодные-это перуанское, калифорнийское, курильское.
теплые-это курское, восточно австралийское,южно тихоокеанское. 


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Соседние территории Дальнего Востока и их особенности природы.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube