Категория
География, опубликовано 05.06.2020 23:41

География Природные зоны России 1)Характерная черта фауны тундры северо-востока Сиби- и- наличие в се составе степных животных, нигде в других естах так далеко на сенере не ветречающихся. В высокoгорной амснистой тундре нередко можно ветретить верхоянского чер- ношапочного сурка-тарбагана, а на сухих полянах горно-тасж- ной зоны-длиннохвостого колымского суслика. Объьисните, почему здесь встречаются степные животные. 2)Дикие маки одинаково красиво цветут весной в степях России и в горной тундре Хибин. С чем связано рас ние этих растений в таких разных природных зонах? Когда могло произойти их переселение? 3)В рамках эксперимента в Россию были привезены жи- вотные: гризли, водосвинка, койот и пума. В каких природных зонах вы бы их поселили и почему? 4)Почему болота-азоннальный природно-территорнальный комплекс? Приведите еще примерьы азональных ПТК. 5)Какому HauieMy северному дереву природа подарила изу- мительную красоту лревесины, напоминающей в разрезе ри- сунком мрамор? Где растет самое маленькос растение с таким же названисм? Чем славится дальневосточный вид этого био- логического рода? Как называют роши этого дерева в Западиой Сибнри? Когда отмечают праздник дерева?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Недра страны содержат запасы меди, кобальта, кадмия, бокситов, железной руды, алмазов, золота, серебра, нефти, цинка, марганца, олова, урана. На территории республики находится более половины мировых разведанных запасов урана. Большие залежи колумбит-танталита. На территории страны находится часть медного пояса Африки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каменный уголь относится к осадочной породе

Мел - карбонатная осадочная горная порода

Гранит — кислая плутоническая горная порода 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Австрия и Мексика:-):-):-):-):-)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рису нужно много воды , а в степи води мало. Из-за холода , в степи частые ветры и они очень сильные , потому что там мало деревьев


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: География Природные зоны России 1)Характерная черта фауны тундры северо-востока Сиби- и- наличие в се составе степных животных, нигде в других естах так далеко на сенере не ветречающихся. В высокoгорной амснистой тундре нередко можно ветретить верхоянского чер- ношапочного сурка-тарбагана, а на сухих полянах горно-тасж- ной зоны-длиннохвостого колы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube