Категория
География, опубликовано 06.06.2020 01:22

Яка це зона:тут рослини майже не мають листя.Від спеки в день тварини закриваються в пісок.Хорошою погодою вважають похмуре небо і дощі.Вітри утворюють дюни і бахани з піску,а іноді й оазиси засипають.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый европеец, посетивший Индию и оставивший ее описание, русский купец Афанасий Никитин. «Хожение за три моря» — памятник литературы в форме путевых записей (жанр ходения), сделанных купцом из Твери Афанасием Никитиным во время его путешествия в индийское государство Бахмани в 1468—1474.

Открытие португальским мореплавателем Васко да Гама нового морского пути из Европы в Индию положило начало прямой индо-европейской торговле. Португальцы основали торговые колонии в Гоа, Дамане, Диу и Бомбее. За ними пришли голландцы, датчане и англичане, создав в 1619 году торговый пост в портовом городе Сурат на западном побережье. Затем пришли и французы. Внутренние конфликты между индийскими царствами позволили европейским торговцам постепенно установить политическое влияние и приобрести земли. Хотя европейские державы и сумели удержать под своим контролем различные индийские регионы на протяжении XVIII века, позднее они были вынуждены уступить почти все эти территории англичанам, за исключением французских форпостов Пондишерри и Чандернагор, голландского портового города Коромандель (до 1825 года), и португальских колоний Гоа, Даман и Диу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Савана самое красивое место в мире. В Саване можно отдохнуть посмотреть на красивые деревья. Я хотела бы туда поехать вместе с родителями . Там море , тропические леса и.т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Метаморфические горные породы(или видоизменённые горные породы) — горные породы, образованные в толще земной корыв результате метаморфизма, то есть изменения осадочных и магматических горных пород вследствие изменения физико-химических условий. Благодаря движениям земной коры, осадочные горные породы и магматические горные породы подвергаются воздействию высокой температуры, большого давления и различных газовых и водных растворов, при этом они начинают изменяться.

Например:

Глина→ глинистый сланец
Известняк→ мрамор
Песчаник→ кварцит
Гранит→ гнейс
Ответ
Ответ оставил: Гость


Благодаря высокому производственному потенциалу и экспортной ориентации хозяйства (нефть и газ) основные экономические показатели Западной Сибири благоприятнее, чем у ряда других районов и значительно лучше среднероссийских (табл. 22.1). По уровню экономического и социального развития Западно-Сибирский район находится в числе ведущих. Валовой региональный продукт на душу населения в 1,6 раза и душевые доходы населения на 10—15% выше средних в России. По первому показателю район лидирует, по второму — входит в группу районов вышесреднего уровня.

При сильной деформации структуры производства, резком уменьшении значения обрабатывающих отраслей и возрастании добывающих с экспортным уклоном кризисный спад промышленного производства (индекс 1998 г. к 1990 г. — 50%) оказался меньше среднероссийского (индекс 46%). Здесь повышенное количество потенциальных индустриально-опорных, развивающихся регионов, в том числе 3 - высокотехнологичных (Новосибирская, Омская и Томская области). Сильно депрессивным оказался только Алтайский край, слаборазвитой — Республика Алтай. Однако ситуация относительно благоприятна лишь в целом по макрорегиону.

Социальная обстановка в Западно-Сибирском районе, как и экономическая, резко дифференцируется между югом и севером. «Раскол» произошел в годы перестройки и реформ. Бедственное положение в южных регионах, где сосредоточено 4/5 населения, сложилось в результате острого кризиса и серьезных рыночных испытаний для отраслей ВПК, машиностроения, угольной промышленности и научной сферы. В северной части макрорегиона решающим фактором относительного благополучия явилось интенсивное присвоение горной ренты при усиленной эксплуатации ценных, но «бесплатных», даров природы — нефти и газа. Отсюда резкие различия экономических и социальных показателей двух зон.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Яка це зона:тут рослини майже не мають листя.Від спеки в день тварини закриваються в пісок.Хорошою погодою вважають похмуре небо і дощі.Вітри утворюють дюни і бахани з піску,а іноді й оазиси засипають.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube