Категория
География, опубликовано 06.06.2020 00:03

С какими материками граничит Евразия, чем отделены друг от друга?
Например : Евразия граничит с северной Америкой через берингов пролив

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Евразия самый большой материк на планете Земля. Он граничит со всеми остальными материками. С Африкой у него есть сухопутная граница. Африка расположена в юго-западном направлении от него. С остальными Евразия имеет водную границу. Относительно Австралии, Евразия расположена на севере, северо-западе. А вот с Америкой Евразия граничит с трех сторон: на западе через Атлантический океан, на востоке через Тихий океан и на севере через Северный ледовитый океан. Разве что с Антарктидой нет таких близких границ

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если бы возникли "Северные горы", то климат стал бы теплее. Эти горы существенно тормозили бы потоки холодного воздуха с Арктики. Если же образовались " Западные горы", то климат, особенно в Европейской части России, стал бы намного холоднее, данные горы, стали бы тормозить тёплые и влажные воздушные массы с запада, что особенно зимой существенно отразилось на климамате России, стало бы суше и заметно холоднее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1,22 декабря день равноденствия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самый большой по площади и глубине океан на Земле. Расположен между материками Евразией и Австралией на западе, Северной и Южной Америкой на востоке, Антарктидой на юге. Устаревшее название — Великий океан.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: С какими материками граничит Евразия, чем отделены друг от друга? Например : Евразия граничит с северной Америкой через берингов пролив... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube