Категория
География, опубликовано 06.06.2020 00:03

Дайте визначення понять розселення та населення?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Челябинск (Ямантау - гора на Южном Урале)
2. Печоры - Северный Урал
3. Алтай (слияние рек Бия и Катунь)
4. нет. самый крупный Дальневосточный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Параллель — Линия сечения поверхности земного шара плоскостью, параллельной экватору, на которой все точки имеют одинаковую географическую широту. Syn.: географическая параллель … Словарь по географии.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Климат Африки разнообразен, тепло и влага распределяются неравномерно, особенно в пустынных регионах. Максимальное количество осадков получают юго-западное подножие вулкана Камерун — до 10 000 мм/год. Африка превосходит другие континенты по температурным показателям, является самым жарким из них. Наибольшее количество солнечного тепла приходится на массив суши, расположенный между Северным и Южным тропиками.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нил — река в Африке, одна из двух величайших по протяжённости рек в мире.
Река берёт начало на Восточно-Африканском плоскогорье и впадает в Средиземное море, образуя дельту. В верхнем течении принимает крупные притоки — Бахр-эль-Газаль (левый) и Ачва, Собат, Голубой Нил и Атбара (правые) . Ниже устья правого притока Атбары Нил течёт по полупустыне, не имея притоков на протяжении последних 3000 км. Долгое время водная система Нила считалась самой длинной на Земле. На 2013 год установлено, что самая длинная речная система у Амазонки. Ее длина составляет 6992 километра, в то время как длина системы Нила составляет 6852 километра. По особенностям природных условий бассейна, по характеру гидрографического режима и по тому значению, которое Нил имеет в жизни народов, населяющих его долину, это одна из самых своеобразных и примечательных рек мира.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Дайте визначення понять розселення та населення?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube