Категория
География, опубликовано 07.06.2020 03:31

У яких країнах Америки є світового значення нафтогазоносні басейни або родовища:
А Бразилія, Аргентина, Парагвай;
Б Канада, Венесуела, США;
В Чилі, Перу, Болівія;
Г Ямайка, Куба, Багамські Острови.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Европейская часть России — часть России, географически относящаяся к Восточной Европе. Её границей являются восточное подножие Уральских гор, граница с Казахстаном, побережье Каспийского моря, реки Кума и Маныч, устье Дона, побережье Азовского моря и Керченский пролив, далее по границам Украины, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Финляндии и Норвегии, Калининградская областьграничит с Польшей и Литвой. В состав Европейской части России включаются принадлежащие России острова и архипелаги в акваториях Балтийского, Каспийского (в части, относящейся к Калмыкии и Астраханской области), Белого и Баренцева морей, в том числе Земля Франца-Иосифа, Северная Земля и Вайгач.

Включает в себя Северо-Западный и Центральный федеральные округа, бо́льшую часть Приволжского и Южногофедеральных округов, а также небольшую часть уральского федерального округа. Обычно европейская часть рассматривается как один из трёх регионов России, остальные — Кавказ и Сибирь (вместе с Дальним Востоком)[1][2].

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нарисуй устье а потом её саму и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Снаружи наша планета покрыта твердой и холодной земной корой. Но глубоко внутри нее находится раскаленное жидкое ядро, состоящее из магмы. Происходящие внутри планеты процессы создают огромное давление. Через разломы в земной коре магма, менее плотная, чем твердые породы, вместе с растворенными в ней газами выходит наружу. Так образуются вулканы, растущие по мере очередных извержений.


Ответ
Ответ оставил: Гость
Климат - многолетний (порядка нескольких десятилетий) режим погоды. Погода, в отличие от климата — это мгновенное состояние некоторых характеристик (температура, влажность, атмосферное давление).
Циклон -воздушная масса в виде атмосферного вихря огромного (от сотен до нескольких тысяч километров) диаметра с пониженным давлением воздуха в центре.
Антициклон -область повышенного атмосферного давления с замкнутыми концентрическими изобарами на уровне моря и с соответствующим распределением ветра. В отличие от циклона ветер в Северном полушарии циркулирует по направлению движения часовой стрелки, а в Южном полушарии — в обратную сторону.
Ветер - поток воздуха, который быстро движется параллельно земной поверхности. На Земле ветер является потоком воздуха, который движется преимущественно в горизонтальном направлении.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: У яких країнах Америки є світового значення нафтогазоносні басейни або родовища:А Бразилія, Аргентина, Парагвай;Б Канада, Венесуела, США;В Чилі, Перу, Болівія;Г Ямайка, Куба, Багамські Острови.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube