Категория
География, опубликовано 07.06.2020 03:32

1. Используя материал параграфа, составьте схему озёр Северной Америки по происхождению их котловин. Дополните схему примерами. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Викинги жили на территории нынешней Норвегии, Дании и Швеции примерно с 800 по 1100 годы нашей эры. Французы обычно называли викингов норманнами, англичане всех скандинавов без разбора относили к датчанам. Славяне, хазары, арабы и греки, общавшиеся со шведскими викингами, именовали их русами или варягами. Слово викинг (человек из фиорда) применялось для обозначения разбойников, которые действовали в прибрежных водах, прячась в укромных бухтах и заливах. В Скандинавии они были известны задолго до того, как приобрели дурную славу в Европе. Большинство викингов было из Норвегии, где плодородных земель было крайне мало. Войны и пиры - вот два любимых занятия викингов. Стремительные морские разбойники на кораблях, носивших звучные названия, например, Бык океана, Ворон ветра, совершали набеги на побережье Англии, Германии, Северной Франции, Бельгии - и брали с покоренных дань. Их отчаянные воины дрались как бешеные, даже без доспехов. Перед битвой они скрежетали зубами, кусали края щитов. Но именно эти безжалостные воины открыли острова Исландия (на древнем языке - ледяная земля) и Гренландия (зеленая земля). А предводитель викингов Лейф Счастливый в 1000 году, плывя из Гренландии, высадился в Северной Америке, на острове Ньюфаундленд. Викинги назвали открытую землю Винланд - богатая. Из-за стычек с индейцами и между собой викинги вскоре покинули и забыли Америку, потеряли связь с Гренландией. А до нашего времени дошли их песни о героях и путешественниках - саги.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Промышленность Москвы представляет собой уникальный производственный комплекс, включающий предприятия практически всех отраслей промышленности, за исключением добывающих. 
Москва - является крупным центром машиностроения, в том числе энергомашиностроения, станко-, судо-, приборостроения; чёрной и цветной металлургии (производство алюминиевых сплавов, цветного проката и литья) , химической, лёгкой, полиграфической промышленности.

Думаю такой сойдёт
Ответ
Ответ оставил: Гость
На физической карте мы можем увидеть столицы стран, их рельеф и внутренние воды,моря,океаны,заливы,проливы,острова.На политической границы стран мира, а также их столицы,некоторые водные ресурсы.На экономической специализацию той или иной страны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 высочайшая вершина в Андах, расположена на территории аргентинской провинции Мендоса в 15 км от границы с Чили. Её высота составляет 6960,8 м[1] над уровнем моря


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 1. Используя материал параграфа, составьте схему озёр Северной Америки по происхождению их котловин. Дополните схему примерами. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube