Категория
География, опубликовано 25.04.2020 10:26

Описание формы рельефа Альпы по плану-
1. В какой части материка расположена
2. Направление расположения
3. Размер (протяженность)
4. Максимальные и преобладающие высоты ( в м , название)
5. Литосферная плита, платформа, складчатость
6. Происхождение форм рельефа
7. Полезные ископаемые

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Левые притоки Западной Двины (Даугавы): Горянка, Нетесьма, Федяевка, Велеса, Медведица, Фоминка, Усодица, Межа, Каспля, Витьба, Кривинка, Улла, Туровлянка, Ушача, Нача, Дисна, Волта, Мерица, Друйка, Лауце, Илуксте, Эглайне, Сала, Лауцесе,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима в лесостепи мягкая, с частыми оттепелями на крайнем юго-западе зоны и суровая, с устойчивыми морозами в центре и на востоке. Средняя температура воздуха в январе -5°.Зимой по всей зоне образуется устойчивый снежный покров. Во второй половине зимы часты продолжительные и сильные метели, которые затрудняют работу всех видов транспорта. Распространен зимой гололед, который, как и метели, чаще наблюдается на возвышенностях, нежели на низменностях.
Степь:
Зима в степной зоне суровая для этих широт, с отрицательными температурами воздуха, частыми и сильными ветрами, маломощным снежным покровом. Суровость зимы нарастает в восточном направлении. Средняя температура января изменяется от -2 на западе зоны до -20° и ниже на востоке. Продолжительность сезона с устойчивыми максимальными температурами ниже 0°.Из-за частых оттепелей снежный покров на западе зоны неустойчив и маломощен. Из-за частых оттепелей снежный покров на западе зоны неустойчив и маломощен.
Ответ
Ответ оставил: Гость
особенно привлекли внимание Афанасиия Никитина 
пряности

Ответ
Ответ оставил: Гость
Косцюшко в Австралии, Гималаи (горная система) в Евразии, Эверест(входит в Гималаи) в Евразии, Альпы(рядом со Среди земным морем) в Европе, Эльбрус в Европе, на Кавказе, рядом с Каспийским морем, Тибет рядом с Гималаями(в Евразии, часть света Азия), Килиманджаро в Африке.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Описание формы рельефа Альпы по плану- 1. В какой части материка расположена 2. Направление расположения 3. Размер (протяженность) 4. Максимальные и преобладающие высоты ( в м , название) 5. Литосферная плита, платформа, складчатость 6. Происхождение форм рельефа 7. Полезные ископаемые... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube