Категория
География, опубликовано 06.06.2020 02:25

На Юго восточном побережье Евразии располагаются:

а)муссонные леса
б)влажные экваториальные леса
в)таёжные леса​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё,что относиться к неживой природе называется минералогия.Ферсман в своей книге "Занимательная минерология" так и пишет:вода очень важный минерал на земле.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нулевой меридиан — географический меридиан, используемый в качестве начального для отсчёта географической долготы. Соответственно, долгота такого меридиана в принятой системе отсчёта равна нулю градусов.

Выбор нулевого меридиана не имеет физического смысла в отличие, например, от экватора, и определяется географом по собственному разумению. В определённые периоды истории использовалось несколько нулевых меридианов. Международное соглашение о едином нулевом меридиане было принято в 1884 году[1]. В настоящее время за нулевой принят Международный Опорный меридиан

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимы холодние а лета дождливые
Ответ
Ответ оставил: Гость
По принципу действия различают механические анемометры, в которых движение газа приводит во вращение чашечное колесо или крыльчатку (подобие воздушного винта), тепловые анемометры, принцип действия которых основан на измерении снижения температуры нагретого тела, обычно накаливаемой проволоки, от движения газа, ультразвуковые анемометры, основаны на измерении скорости звука в газе в зависимости от движения его, так, навстречу ветру скорость звука ниже, чем в неподвижном воздухе, по ветру — наоборот, выше.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: На Юго восточном побережье Евразии располагаются:а)муссонные леса б)влажные экваториальные леса в)таёжные леса​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube