Категория
География, опубликовано 06.06.2020 02:28

Опишите природный комплекс вашей местности по плану: а) географическое положение комплекса и его название; б) почвы и их характеристики; в) растительный мир, состав; г) животный мир, основные представители; д) изменение природного комплекса под воздействием человека.
P.S. живу в городе Дзержинске Нижегородской обл

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Широта
33° 2’ 21" (33° 2’ 35) южной широты 
-33.03932 в десятичных градусахДолгота
71° 37’ 38" (71° 37’ 63) западной долготы 
-71.62725 в десятичных градусах
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лови......................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Питают растения, фильтруют воду, иногда спасают жизнь людям
Ответ
Ответ оставил: Гость
Балхаш лежит в наиболее глубокой части обширной Балхаш-Алакольской котловины, которая образовалась в результате пологого прогиба Туранской плиты в неоген-четвертичное время и впоследствии заполнилась песчаными речными отложениями. Котловина входит в систему разломов Джунгарского Алатау, в которых также расположены озёра Сасыкколь, Алаколь и Эби-Нур (за Джунгарскими воротами)[17]. Эти озёра являются остатками древнего Ханхайского моря, некогда занимавшего всю Балхаш-Алакольскую впадину, но не соединявшегося с Арало-Каспийским бассейном[18].


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Опишите природный комплекс вашей местности по плану: а) географическое положение комплекса и его название; б) почвы и их характеристики; в) растительный мир, состав; г) животный мир, основные представители; д) изменение природного комплекса под воздействием человека. P.S. живу в городе Дзержинске Нижегородской обл... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube