Категория
География, опубликовано 26.04.2020 08:26

Порівняйте зону мішаних лісів Пн.Америки та Євразії.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В Америке больше тёплый и сухой, в Евразии очень влажный и более прохладный

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:Широколиственные леса Северной Америки по сравнению с лесами Евразии отличаются богатством видов деревьев и кустарников.

В лесах преобладает бук крупнолистный, достигающий 40 м высоты и более 1 л в диаметре. Осенью его листья окрашиваются в красно-бурый цвет и опадают в октябре — декабре. Бук крупнолистный используется в садах и парках южных районов России как декоративное дерево

В отличие от лесов Северной Америки в буковых лесах Евразии почти отсутствует травяной покров и ярус кустарников. На равнине Европейской части России буковые леса произ – I растают в западной части Украинской ССМ (Станиславская, Волынская, Хмельницкая и I другие области) .

В Евразии на 40 параллели нет природных зон смешанных и широколиственных лесов и зоны тайги. В Северной Америке нет природной зоны переменно – влажных муссонных лесов.

Сравнив чередование природных зон вдоль 40 –ой параллели можем сказать, что на размещение природных зон в Евразии и Северной Америке наиболее влияет постоянный ветер - западный перенос, в Евразии дополнительно на востоке – муссон.

В Евразии больше зона пустынь в центре материка из – за большой протяжённости с запада на восток, с уменьшением влияния Атлантического океана; на востоке материка под влиянием Муссонного типа климата формируется переменно – влажные леса.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ :масса земной коры
Ответ
Ответ оставил: Гость
Заповедник представляет собой участок земного или водного пространства, в пределах которого природный комплекс полностью и навсегда выведен из хозяйственного пользования и охраняется государством. В России находится более 100 этих уникальных мест природы, находящихся под особой охраной и защитой (до конца 2020 года планируется открыть еще 11). В соответствии с федеральным законом РФ 1995 года заповедники относятся к типу особо охраняемых природных территорий (ООПТ), состояние их территорий, как и нациоанальных парков, имеет федеральное значение (всего 247 объект). В зависимости от занимаемых площадей заповедники бывают крупные (заповедники-гиганты, S более 1 млн. га), средние и малые.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 1-й слой: литосфера (гидросфера) 2-й слой: литосфера (слой земной коры) 3-й слой: астеносфера 4-й слой: верхняя мантия земли 5-й слой: нижняя мантия земли 6-й слой: внешнее ядро 7-й слой: внутренне ядро.
2) Ядро Земли́ — центральная, наиболее глубокая часть планеты , находящаяся под мантией Земли, предположительно, состоящая из железо-никелевого сплава.
3)примерно 2900 километров
4) Существуют два основных типа земной коры — материковый и океанический — и три переходных, или промежуточных, типа — субматериковый, субокеанический и материковой коры с редуцированным гранитным слоем.
5) Литосфера — твёрдая оболочка Земли. Состоит из земной коры и верхней части мантии, до астеносферы, где скорости сейсмических волн понижаются.
6) Состав, строение и историю развития Земли изучает наука-геология


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Порівняйте зону мішаних лісів Пн.Америки та Євразії.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube