Категория
География, опубликовано 06.06.2020 02:47

Горы Тибет описать по плану:
1. между какими параллелями и меридианами находится
2. к каким по высоте равнинам или горам относится
3. протяженность в градусах и в километрах с севера на юг и с запада на восток

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: 1) Название. Уральские горы.  

2) Географическое положение(на каком материке и в какой его части находится).  Уральские горы расположены севернее экватора, восточнее 0 меридиана, на материке Евразия. Они лежат между Западно-Сибирской равниной (на востоке) и Восточно-Европейской равниной (на западе). На севере граничат с Карским морем на юге-с горами Мугоджары.

3)Конфигурация и протяженность с севера на юг и с запада на восток градусах и километрах. Уральские горы расположены между 70 и 50 параллелью и 55 и 62 меридианом. Они вытянуты с севера на юг и являются границей между Европой и Азией. Их длина составляет более 2000 км,а ширина 40-150 км.

4) Преобладающие высоты, высочайшая точка. Самая высокая точка-гора Народная 1895 м. А преобладающие высоты 500-1000 метров.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
К северу температура понижается в Евразии в январе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Цунами, подводные вулканы, землетрясения, соединение водных литосфер

Ответ
Ответ оставил: Гость
С схода на север.........
.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Горы Тибет описать по плану: 1. между какими параллелями и меридианами находится 2. к каким по высоте равнинам или горам относится 3. протяженность в градусах и в километрах с севера на юг и с запада на восток... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube