Категория
География, опубликовано 06.06.2020 03:10

1. Что такое миграция, Эмиграция, иммиграция, реэмиграция.
2. Виды миграции(пояснить)
3. Причины миграции
4. Миграционный прирост.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1.миграция - это передвижение внутри страны, эмиграция - выезд из страны, иммиграция - вьезд в страну,Реэмиграция — возвращение эмигранта в страну первоначального проживания, возвратная миграция

2.По времени миграция делится на постоянную и временную.

3.Причинами миграции населения может стать военный конфликт, низкий уровень жизни, природные катастрофы, эпидемии болезней и другие происшествия, оказывающие негативное влияние на полноценное существование жителей государства.

4.Миграционный прирост населения-это разница между приезжающими людьми и уезжающими на определённой территории за определённый промежуток времени.Он может быть как положительный,так и отрицательный.Если миграционный прирост отрицательный-это миграционная убыль.

Ответ
Ответ оставил: Гость

В современном мире миграционный во актуален как никогда. Мы постоянно слышим о стремительном росте мигрантов, новости пестрят заголовками про эмиграцию и иммиграцию, но все ли из вас знают, что это совершенно разные понятие? Их значение абсолютно противоположно, поэтому давайте разберем что к чему.

Понятие «миграция» в общем смысле означает перемещение или переселение – здесь сложностей возникнуть не должно.

Миграцию можно разделить на два направления:

иммиграцию

эмиграцию

И вот здесь у многих начинается путаница.

Дело в том, что «иммиграция» и «эмиграция» являются антонимами, то есть словами, противоположными по значению друг к другу.

Проще говоря, «иммиграция» означает переезд (въезд) в новую страну проживания, а «эмиграция» означает выезд из своей страны на ВНЖ или ПМЖ в другую страну.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Постоянные наблюдения за погодой нужны для изучения погодных условий в разных регионах, для определения погоды, для предатврощения несчастных случияв и предупреждения граждан о грядущем бедствии что бы они смогли убереч себя
Ответ
Ответ оставил: Гость
+2
-1
0
+1
0
+2
0
+2
+1
-2
0
+2
+4
+2
0
+1
+1
+2
+3
+2
+2
+3
0
+1
-5
-3
+1
-3
-3
-5
все дни облачные кроме 21 ноября
Ответ
Ответ оставил: Гость
Растения: имеют длинные корни
Животные: имеют короткую шерсть или её у них нет


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: 1. Что такое миграция, Эмиграция, иммиграция, реэмиграция. 2. Виды миграции(пояснить) 3. Причины миграции 4. Миграционный прирост.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube