Категория
География, опубликовано 07.06.2020 02:48

В состав Восточной Сибири входят … крупные части:
А) 2
Б) 3
В) 4
2. Восточная Сибирь не граничит с природным регионом:
А) Западная Сибирь
Б) Дальний восток
В) Русская равнина
3. Город на Енисее, основанный в начале 17 века:
А) Норильск
Б) Красноярск
В) Братск

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Река Амазонка побила множество рекордов. Это самая полноводная река в мире, она собирает 40% вод Южной Америки. Объем воды, скидываемый рекой в океан, настолько велик, что равен 1/5 от всего объема речной воды на планете. Многие ее притоки сами по себе являются величайшими реками мира. С недавнего времени Амазонка это также и самая длинная река в мире. Она обладает самым широким в мире речным устьем, оно в 10 раз шире пролива Ла-Манш. Не удивительно, что в устье Амазонки расположен крупнейший в мире речной остров размером с Шотландию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эта наука называется-этнонимика ,этнография
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чем быстрее вращается планета вокруг своей оси, тем короче сутки, чем медленнее
тем длиннее.

Сутки-естественная, данная природой основная единица измерения времени.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Якщо я живу на заході україни або на півночі то відповідно там більша кількість опадів від650 мл до 1500мл а з протилежного боку схід і південь там зазвичай від 300мл до 500мл отже  регіони україни маєють різні особливості на вплив клімату на середовище людей


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: В состав Восточной Сибири входят … крупные части: А) 2 Б) 3 В) 4 2. Восточная Сибирь не граничит с природным регионом: А) Западная Сибирь Б) Дальний восток В) Русская равнина 3. Город на Енисее, основанный в начале 17 века: А) Норильск Б) Красноярск В) Братск... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube