Категория
География, опубликовано 06.06.2020 12:23

Географическое положение Дальнего Востока.
Пограничные объекты.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Расположен в восточной части России и Евразии. Самая восточная точка - на острове Ратманова (169 з. д). Северная - о.Котельный(76 с.ш.) Южная 43 с.ш.(ок.Владивостока)

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ :масса земной коры
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю так как я тупой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Падение реки-высота, с которой речные воды падают в море  или озеро. Она измеряется превышением истока реки над устьем и выражается в метрах.  пример: падение реки Невы. Нева вытекает из Ладожского озера. Уровень воды в озере 4 м. Это и есть высота истока Невы. Нева впадает в Финский залив Балтийского моря, т. е. устье лежит на высоте О м. Вычтем из высоты стока ( 4 м) высоту устья ( О м) и получим 4 м- это и есть падение реки Невы. 
— Уклон реки-отношение падения реки (в см) к длине реки (в км) . Уклон Невы-разделим падение Невы 4м=400см на ее длину (74 км) =5,4 см/км Уклон Невы составляет 5,4 см на 1 км длины



Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Географическое положение Дальнего Востока. Пограничные объекты.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube