Категория
География, опубликовано 07.06.2020 02:45

Напиши эссе, в котором дайте оценку антропогенного воздействия на территорию Карагандинской области и мер, предпринимаемых государством по их устранению (5-7 предложений)​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 1-й слой: литосфера (гидросфера) 2-й слой: литосфера (слой земной коры) 3-й слой: астеносфера 4-й слой: верхняя мантия земли 5-й слой: нижняя мантия земли 6-й слой: внешнее ядро 7-й слой: внутренне ядро.
2) Ядро Земли́ — центральная, наиболее глубокая часть планеты , находящаяся под мантией Земли, предположительно, состоящая из железо-никелевого сплава.
3)примерно 2900 километров
4) Существуют два основных типа земной коры — материковый и океанический — и три переходных, или промежуточных, типа — субматериковый, субокеанический и материковой коры с редуцированным гранитным слоем.
5) Литосфера — твёрдая оболочка Земли. Состоит из земной коры и верхней части мантии, до астеносферы, где скорости сейсмических волн понижаются.
6) Состав, строение и историю развития Земли изучает наука-геология
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)
1.Нигерия
2. Эфиопия
3.Египет
4.Конго
5.ЮАР
6.Танзания
7.Судан
8.Кения
9.Алжир 
10.Уганда
2)
1.Сейшельские острова
2.Принсипи
3.Майотта
4.Кабо-Верде
5.САДР
6.Экваториальная Гвинея
7.Коморы
8.Реюньон
9.Джибути
10.Свазиленд 
Ответ
Ответ оставил: Гость
По 20* параллели ю.ш. Южная Америка имеет координаты на западе70* з.д.,а на востоке 40* з.д.Находим протяженность в градусах,от 70*-40*=30* 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Методы науки включают как геологические, так и методы сопряженных наук (почвоведения, археологии, гляциологии, геоморфологии и т. п.).
1. Методы полевой геологической съемки
2. Геофизические методы
3. Астрономические и космические методы
4. Методы моделирования
5. Метод актуализма
6. Минералогические и петрографические методы
Кажется, это все основные


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Напиши эссе, в котором дайте оценку антропогенного воздействия на территорию Карагандинской области и мер, предпринимаемых государством по их устранению (5-7 предложений)​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube