Категория
География, опубликовано 06.06.2020 12:27

СДЕЛАТЬ ТЕСТ ПО ГЕОГРАФИИ 7 КЛАСС!!!

1.Какое плоскогорье пересекает меридиан в 100° в.д?
2.Как называется самый высокий горный хребет материка Евразия?
3.Как называется самый Северный горный хребет материка Евразия?
4.Как называется равнина,расположенная к западу от Уральских гор?
5.Какую низменность пересекает северный тропик?
6.Какой горный хребет расположен между Чёрным и Каспийским морями?
7.Какой горный хребет расположен вдоль меридиана 60° в.д?
8.Как называется самая западная равнина азиатской части материка?
9.В каких горах расположен географический центр Европы?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
По состоянию на конец 2013 года на территории России действовало 103 государственных природных заповедника, суммарная площадь территории которых составляет 27,38 млн га (без акваторий)

В 2014 году учрежден государственный природный заповедник «Шайтан-Тау»

В результате вхождения Крыма в состав России количество заповедников увеличилось на 6, таким образом на конец 2014 года в России 109 заповедников
Ответ
Ответ оставил: Гость
Линиями
А вообще их очень много 
Самые большие 
Африканская плита, Антарктическая плита, Австралийская плита, Евразийская плита, Северо-Американская плита, Южно-Американская плита, Тихоокеанская плита.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Природный комплекс, как и вся географическая оболочка частью которого он является, развивается по особым законам, важнейшими из которых являются целостность, ритмичность, устойчивость и проявляется географическая зональность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ — воды, пригодные для использования в хозяйстве. Особенно важны ре­сурсы пресной воды, которая составляет менее 3% общего объема гидросферы. Запасы доступной пресной воды распределены крайне неравномерно: в Африке только 10% населения обеспечены… …   Географическая энциклопедия


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: СДЕЛАТЬ ТЕСТ ПО ГЕОГРАФИИ 7 КЛАСС!!!1.Какое плоскогорье пересекает меридиан в 100° в.д?2.Как называется самый высокий горный хребет материка Евразия?3.Как называется самый Северный горный хребет материка Евразия?4.Как называется равнина,расположенная к западу от Уральских гор?5.Какую низменность пересекает северный тропик?6.Какой горный хребет расп... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube