Категория
География, опубликовано 07.06.2020 02:41

Какие города занимают особый статус в Казахстане?
(3 города)​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Все сделано в таблице
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихий океан довольно сильно вытянут с запада на восток и поэтому в нем преобладают широтные потоки вод. В океане образуются два огромных кольца движения вод: северное и южное. Северное кольцо включает Северное пассатное течение, Куросио, Северо-Тихоокеанское и Калифорнийское течения. Южное кольцо составляют Южное Пассатное, Восточно-Австралийское, течение Западных ветров и Перуанское течение. Течения оказывают существенное влияние на перераспределение тепла в океане и на природу прилегающих материков. Так, пассатные течения отгоняют теплые воды от западных тропических берегов материков к восточным, поэтому в низких широтах западная часть океана существенно теплее восточной. В средних высоких широтах — наоборот, восточные части океана теплее западных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Часто происходят землетрясения там, где проходят границы между теконическими плитами (геологические разломы) – так называемые тектонические пояса. Таких поясов несколько: Тихоокеанский, Альпийский, или Средиземноморский, пояс и районы сейсмической активности, проявляющие себя вдоль горных хребтов Северного Ледовитого океана, Атлантического и запада Индийского океана. 
Области, где наиболее часто происходят землетрясения, охватывают планету двумя поясами. 
Первый пояс тянется от Зондских островов до Панамского перешейка. Он проходит через Гималаи, горы Памиро-Алая, Кавказ, Балканский полуостров, Апеннины, Пиренеи, затем через Атлантику в Мексику и Центральную Америку.  Второй пояс - Тихоокеанский. Он проходит через Японию, Филиппины, Гавайские, Курильские острова, Аляску. Затем продолжается вдоль западных берегов Американского континента через горы Калифорнии, Перу, Чили и далее к Огненной Земле и Антарктиде
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Викто́рия (Виктория-Ньянза, Укереве) — озеро в Восточной Африке, на территории Танзании, Кении и Уганды. Расположено в тектоническом прогибе Восточно-Африканской платформы на высоте 1134 м.[1] Площадь — 68 тыс. км², объём — 2760 км³.
12.Используется только в ловле рыбы


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Какие города занимают особый статус в Казахстане?(3 города)​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube