Категория
География, опубликовано 07.06.2020 02:39

Д.з. 1) Указать по три вида растений и животных в главных природных зонах Евразии: Арктические пустыни, тундра, тайга, смешанные и широколиственные леса, степи, пустыни, саванны, влажные экваториальные леса. Videouroki.net «Природные зоны Евразии».
2) Определить причины меридионального рас природных зон на материках.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Корень растёт на протяжении всей жизни и осуществляет это в результате увеличения количества клеток в зоне деления и их растяжения в зоне роста. Так же корень всегда растёт вниз как бы вы не положили семя, потому что чувствует действие земного притяжения. Такое явление называют геотропизмом. Если удалить верхушку корня, то его рост в длину остановиться, но зато боковые корни продолжат расти.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Троение дна океана
Ответ
Ответ оставил: Гость
У Тихого океана существуют тёплые и холодные течения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Африка- чудесный материк. Однажды мне удалось там побывать. 

Я ездила туда со своими друзьями . Остановились мы у одного местного жителя. Это был очень приятный мужчина, лет тридцати. 

Утром, как я проснулась, сразу же вышла на улицу. Сразу же мне стало очень жарко. Да, это одна из особенностей этого места - тут влажно и сухо. Казалось, что будет гроза. Я оглянулась по сторонам. Очаровательно. Передо мной показалась огромная плантация винограда. Хозяин разрешил нам его попробовать. Таков и был завтрак. После него мы пошли прогуливаться по местности. Ах, какая красота. Вечнозеленые экваториальные леса, я давно мечтала их увидеть. Гид рассказывал нам, что Африка не сильно богата животными, а в реках водятся огромные крокодилы, но зато мы увидели много птиц. С каждым шагом мой мозг наполнялся разными ароматами. Это пахли цветы. 

Так мы и гуляли весь день, а ближе к обеду заходили в ресторанчик покушать. 

Вечером я была очень уставшая, но это было даже приятно. Увиденные красоты природы снились мне всю ночь.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Д.з. 1) Указать по три вида растений и животных в главных природных зонах Евразии: Арктические пустыни, тундра, тайга, смешанные и широколиственные леса, степи, пустыни, саванны, влажные экваториальные леса. Videouroki.net «Природные зоны Евразии». 2) Определить причины меридионального рас природных зон на материках.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube