Категория
География, опубликовано 07.06.2020 02:37

Верно ли следующее утверждение?Медицинская география изучает природные особенности территории с целью выяснения их влияния на состояние здоровья населения более полной и всесторонней оценке природных условий при проектировании и проведении комплекса мероприятий по преобразованию природы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:там много неожиданного и невероятного вот и всё

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:.....

Объяснение:Повесть «Капитанская дочка» А. С. Пуш­кина можно назвать исторической не только потому, что в ней хорошо отра­жена жизнь крестьян и дворянства ека­терининской эпохи. Достаточно четко в ней переданы и конкретные историче­ские факты, в частности правдиво описано восстание Пугачева.

Главной темой повести для автора бы­ло крестьянское восстание, а не любов­ная история капитанской дочки и офи­цера Белогорской крепости. Пушкин пы­тается найти пути сближения дворян и крестьян. Эта проблема, несомненно, играет важную историческую роль, так как поэт видит возможность изменения политической структуры общества толь­ко через это сближение.

Ответ
Ответ оставил: Гость

да, верное утверждение

Медицинская география — это наука, которая изучает природные условия определенной местности, с целью выявления закономерностей влияния всего комплекса условий на качество жизни и здоровье населения. В последнее время в этом влиянии определяющей становится роль социально-экономических факторов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он не находится на стыке тектонических плит


Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как Земля имеет форму эллипса, расстояние до центра Земли по экватору составляет 6378 км, а от полюса до центра Земли - 6356,8 км. Для того чтобы знать расстояние от Северного географического полюса до Южного географического полюса, нужно расстояние от полюса до центра Земли умножить на два: 6356,8 х 2 = 12713,6 км.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оно очень завараживает взглядом и оно мне нравится!


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Верно ли следующее утверждение?Медицинская география изучает природные особенности территории с целью выяснения их влияния на состояние здоровья населения более полной и всесторонней оценке природных условий при проектировании и проведении комплекса мероприятий по преобразованию природы.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube